Amichevoli precampionato 2015: tutti i risultati fino al 10 settembre
Dalla serie D alla terza categoria - pagina in AGGIORNAMENTO - Inviateci le vostre date , e le pubblicheremo! sms al 377-7041279
Vai alla galleria
SABATO 8 AGOSTO
ore 16.30 a Busseto: PALLAVICINO "A" - PALLAVICINO "B" 3-1 (vedi QUI articolo)
ore 17.30 a Piacenza: PIACENZA - MONTICELLI TERME 12-0 (vedi QUI il video)
________________________________________________
LUNEDI 10 AGOSTO
ore 18.00 a Collecchiello: PARMA 1913 - Rappr. "Amici di Max Ravanetti" 1-0 (vedi QUI articolo)
GIOVEDI 13 AGOSTO
ore 17.00 a Fiorenzuola d'Arda: FIORENZUOLA - PALLAVICINO 2-0 (vedi QUI articolo)
________________________________________________
VENERDI 14 AGOSTO
ore 17.30 a Lentigione: LENTIGIONE - FIDENZA 3-0 (vedi QUI articolo)
ore 17.30 a Ciano d'Enza: BAGNOLESE - PICCARDO & SAVORE' 2-0 (vedi QUI articolo)
ore 18.00 a Colorno: COLORNO - PARMA 1913 0-5 (vedi QUI articolo)
ore 18.00 a Collecchio: IL CERVO - BRESCELLO 2-2
________________________________________________
MERCOLEDI 19 AGOSTO
ore 18.00 a Collecchiello: PARMA 1913 - LANGHIRANESE 10-0 (vedi QUI articolo)
ore 18.45 a Collecchio: IL CERVO Juniores reg. - MONTEBELLO 2-6
ore 19.30 a Soragna: SORAGNA - FONTANELLATO 1-1
ore 20.00 a Fidenza (Ballotta): "Memorial Amos Ceci" con FIDENTINA, PICCARDO & SAVORE' e MEDESANESE
(Piccardo-Medesanese 1-0, Fidentina-Medesanese 2-0, Fidentina-Piccardo 0-0 - 4-5 rig.) Il Memorial lo vince la Piccardo.
ore 20.00 a Traversetolo: TRAVERSETOLO - TRAVERSETOLO Juniores reg. 5-0
ore 20.00 a Busseto: "Memorial Alfredo Boreri" con PALLAVICINO, NOCETO e CORTE CALCIO
(Corte calcio-Noceto 0-0 vince Noceto ai rig., Pallavicino - Corte Calcio 4-0, Pallavicino - Noceto 2-2 vince il Pallavicino ai rig.). Il Pallavicino vince il Memorial.
ore 20.30 a Collecchio: IL CERVO - FIDENZA 2-2 (vedi QUI articolo)
________________________________________________
GIOVEDI 20 AGOSTO
ore 18.00 a Colorno: COLORNO - ASOLA (Promozione Lombardia) 2-2
ore 18.00 a Lentigione: LENTIGIONE - MONTICELLI TERME 2-0 (vedi QUI articolo)
ore 18.00 a Montefiorino (MO): JUVENTUS CLUB - JUVENTUS CLUB Allievi 4-2
ore 19.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VALTARESE 0-7
ore 20.00 a Basilicanova: BASILICA 2000 - BASILICA 2000 Juniores 4-2
ore 20.00 a Felino: triangolare con FELINO, PALANZANO e TORTIANO
(Tortiano - Palanzano 2-0, Felino-Palanzano 0-0 - 4-2 rig. , Felino-Tortiano 1-0) Il Felino vince il Triangolare
________________________________________________
VENERDI 21 AGOSTO
ore 20.30 a Isola di Compiano: COMPIANO - VARANESE 2-1
________________________________________________
SABATO 22 AGOSTO
ore 10.30 a Collecchiello: PARMA 1913 Juniores - IL CERVO Juniores reg. 6-0
ore 15.30 a Sivizzano: SIVIZZANO - SALA BAGANZA 2-2
ore 16.00 a Fognano 5: SCANDERBEG - COMBI SALSO ANNULLATA
ore 16.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - MEZZANI 0-4 (vedi QUI articolo)
ore 16.00 a Medesano: MEDESANESE - REAL VAL BAGANZA 1-1
ore 16.30 a Ponte Taro: FRAORE - BRESCELLO Juniores 2-2
ore 16.30 al Poggio S.ilario Baganza: CALESTANESE - MONTANARA 3-2
ore 16.30 a Zibello: ZIBELLO - CORONA (Cr) 4-2
ore 16.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - TEAM CARIGNANO 2-4
ore 16.30 a Soragna: SORAGNA - AURORA ANNULLATA
ore 17.00 a Parma (stadio Tardini): PARMA 1913 - PONTEDERA 2-2
ore 17.00 ad Albareto: VALGOTRA - DINAMO SOLIGNANO 3-0
ore 17.00 a Baganzola: INTER CLUB - LEMIGNANO 0-4
ore 17.00 a Campegine: CAMPEGINESE - GHIARE 0-0
ore 17.30 a San Prospero: VIRTUS - FONTANELLATO 0-3
ore 18.00 a PR via zarotto: AUDACE - MONTEBELLO 0-1
ore 18.00 a Basilicagoiano: BASILICANOVA - COOPNORDEST 0-4
ore 18.00 a Traversetolo (Tesauri vecchio): TEAM TRAVERSETOLO - TRAVERSETOLO 0-0 ________________________________________________
DOMENICA 23 AGOSTO
ore 11.00 a Palanzano: PALANZANO - SAN LEO CORT.S.M. 2-1
ore 16.00 a Rivarolo di Torrile: TORRILE SAN POLO - ASTRA 1-1
ore 16.30 a Berceto: triangolare con T.A. BERCETO, ARSENAL/CERVARESE, CARIGNANO
(T.A. Berceto - Carignano 0-1, Carignano - Arsenal/Cervarese 3-1, Arsenal/Cervarese - T.A. Berceto 3-0)
Il triangolare lo vince il Carignano
ore 16.30 a Colorno: COLORNO - CASTELDARIO (Promozione Lombardia) 1-2
________________________________________________
MARTEDI 25 AGOSTO
ore 20.00 a Varano Melegari: VARANESE - FORNOVO 2-2
ore 20.30 a Fognano 5: VICOFERTILE - SALA BAGANZA 2-0
ore 20.45 a Basilicagoiano: BASILICANOVA - GHIARE 0-3
________________________________________________
MERCOLEDI 26 AGOSTO
ore 18.45 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VALTARESE Juniores 2-2
ore 19.00 a Sant'ilario d'Enza: SPORTING CLUB SANT'ILARIO - MONTICELLI TERME 1-4
ore 19.00 a Vigatto: CARIGNANO Juniores - INTER CLUB 0-2
ore 19.30 a Stuard sint.: ASTRA - AUDACE 2-2
ore 20.00 a Soragna: triangolare con SORAGNA, FIDENTINA e PONTENURESE
(h.20 Fidentina-Pontenurese 0-1, h.21 Soragna-Fidentina 0-2, h.Pontenurese - Soragna 1-0) Il Memorial viene vinto dalla Pontenure.
ore 20.00 a Felino: 1°Memorial "Lilia Donati in Bola" con FELINO, TEAM TRAVERSETOLO e LANGHIRANESE
(h.20 Langhiranese-Team Traversetolo 1-0, h.21 Felino - Team Traversetolo 1-2, h.22 Felino-Langhiranese 0-1) Il Memorial viene vinto dalla Langhiranese.
ore 20.00 a Borgotaro "Bozzia": VALTARESE - CARIGNANO 0-1
ore 20.00 a Isola di Compiano: COMPIANO - Amatori Bedonia 3-0
ore 20.00 a Cavriago: SPORTING CAVRIAGO - MONTEBELLO 4-6
ore 20.00 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - FOLGORE FORNOVO 2-5
ore 20.00 a Campegine: CAMPEGINESE - PICCARDO & SAVORE' 1-5
ore 20.00 a Fognano 1: AURORA - VIRTUS 2-1
ore 20.00 a Casale di Mezzani: triangolare con MEZZANI, FELEGARA '07 e LEMIGNANO
(h.20 Mezzani - Felegara 1-1, h.21 Felegara-Lemignano 1-0, h.22 Mezzani-Lemignano 1-1). Il triangolare viene vinto dal Felegara '07
ore 20.00 a Monza (stadio Brianteo): MONZA - PARMA 1913 0-0
ore 20.00 a Montecchio Emilia: Triangolare con MONTECCHIO(RE), BOCA BARCO(RE) e MARZOLARA
(h.20 Montecchio-Boca Barco 2-0, h.21 Boca Barco-Marzolara 0-0 vince il Boca Barco ai rig., h.22 Marzolara-Montecchio 1-0) Il triangolare viene vinto dal Marzolara.
ore 20.15 a Sala Baganza: triangolare con REAL VAL BAGANZA, LESIGNANO, ARSENAL/CERVARESE
(h.20.15 Lesignano-Arsenal/Cervarese 1-0, h.21.15 R.V.Baganza-Arsenal/Cervarese 2-0, h.22.15 R.V.Baganza-Lesignano 1-2). Il Lesignano vince il triangolare
ore 20.15 a Medesano: MEDESANESE - NOCETO 3-2
ore 20.15 a Sorbolo: SORBOLO - MONTANARA 0-1
ore 20.15 a Ghiare di Berceto: SOLIGNANO - VALGOTRA 4-3
ore 20.30 a Fidenza (Azalee): BORGO S. DONNINO - BORGO S. DONNINO Juniores n.p. non conteggiato il num. dei gol
ore 20.30 a Basilicanova: Triangolare con BASILICA 2000, FONTANELLATO e FONTANELLATESE
(h.20.30 Fontanellatese-Fontanellato 1-0, h.21.30 Basilica2000 - Fontanellato 1-1 vince ai rig. il Basilica2000, h.22.30 Basilica2000 - Fontanellatese 0-0 vince ai rig. la Fontanellatese). La Fontanellatese vince il triangolare
ore 20.30 a Sivizzano: SIVIZZANO - FELEGARESE 2-1
ore 20.30 a Collecchio: IL CERVO - IL CERVO Juniores annullata
ore 20.30 a Trecasali: VIAROLESE - TORRILE SAN POLO 7-0
ore 20.30 a Vicopò: SAN LEO CORT.S.M. - T. MADREGOLO 2-2
ore 20.30 al Poggio S.Ilario: CALESTANESE - PALANZANO 2-2
ore 20.30 a Casalmaggiore: CASALESE - GUASTALLA 2-1
ore 20.30 a Meletole: CASTELNOVESE/MELETOLESE (Promoz.) - TORTIANO 4-1
ore 20.40 a Montecchio (D'Arzo): PLAZA FC - FC70 SANT'ILARIO 0-3
________________________________________________
GIOVEDI 27 AGOSTO
ore 19.45 a Sissa: SISSA - ZIBELLO sosp. all'80' sul 5-3 per un infortunio accorso a Di Noto(S)
ore 20.00 a Brescello: BRESCELLO Juniores - MERCURY 3-2
ore 20.30 a Noceto (sint.): FRAORE - COMBI SALSO 1-1
ore 20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - COOPNORDEST 3-2
ore 20.30 a San Polo d'Enza: BARCACCIA - TRAVERSETOLO 0-1
ore 20.30 a Ciano d'Enza: TERRE DI CANOSSA - SALA BAGANZA 3-1
ore 20.30 a Fognano 3: JUVENTUS CLUB - PICCARDO & SAVORE' 1-0
ore 20.45 a Basilicagoiano: BASILICANOVA - Amatori Rugantino CSI 1-2
________________________________________________
VENERDI 28 AGOSTO
ore 19.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - BORGOTARO 1-2 Morelli (Be)
________________________________________________
SABATO 29 AGOSTO
ore 16.00 a S.Andrea Bagni: FOLGORE FORNOVO - MEDESANESE Juniores reg. 3-0 (Valla, Delsoldato, Pasqualino)
ore 18.00 a Borgotaro: VALTARESE Juniores - COMPIANO 1-3 (Calchini 2, Bonaccio)
________________________________________________
DOMENICA 30 AGOSTO
ore 16.30 a Salsomaggiore: SALSOMAGGIORE - LENTIGIONE 1-4
ore 20.30 a Parma (Tardini): PARMA 1913 - VIRTUS ENTELLA 1-1
________________________________________________
MERCOLEDI 2 SETTEMBRE
ore 18.30 a Parma "Gandolfi": COOPNORDEST - COOPNORDEST Juniores 6-0
ore 18.30 ad Albareto: VALGOTRA - VALTARESE Juniores 2-0
ore 18.45 a Vigatto: TEAM CARIGNANO - TEAM CARIGNANO Juniores 6-2
ore 19.30 a Borgotaro (Bozzia): VALTARESE - ATLETICO PONTREMOLI 2-0
ore 19.30 a Felegara: FELEGARESE - BRESCELLO Juniores annullata
ore 20.00 a Barcaccia (RE): BARCACCIA - MONTEBELLO 2-2
ore 20.00 a Fidenza: "TRIANGOLARE RICCARDO NEGRI"" con FIDENZA, FIDENTINA e BORGO SAN DONNINO
Tutte le gare terminano 0-0. Ai rigori prevale davanti a tutti il Borgo San Donnino
ore 20.00 a Cannetolo: FONTANELLATESE - ZIBELLO 4-1
ore 20.00 a Fognano 1: AURORA - FONTANELLATESE Juniores reg. 1-1
ore 20.00 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - SOLIGNANO 0-4
ore 20.00 a Sorbolo (Gruppini): BIANCAZZURRA Juniores reg. - INTER CLUB 0-1
ore 20.15 a Sala Baganza: FORNOVO - FRAORE 1-1
ore 20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - MADREGOLESE Bar Centrale amatori Uisp 1-1
ore 20.30 a Bardi: BARDI - BORGOTARO 2-0
ore 20.30 a Langhirano (Pertini): LANGHIRANESE - TORTIANO 4-1
ore 20.30 a Casalbarbato: FONTANELLATO - FELEGARA '07 3-1
ore 20.30 a Lesignano Bagni: LESIGNANO - T. MADREGOLO 1-1
ore 20.30 a Fognano 5: SCANDERBEG - MARZOLARA 1-2
ore 20.30 a Varano Melegari: VARANESE - FOLGORE FORNOVO 2-2
ore 20.30 a Villanova (PC): PRO VILLANOVA - SISSA 3-3
ore 20.30 a Collecchio: IL CERVO - ARSENAL/CERVARESE 3-0
ore 20.30 a Basilicagoiano: BASILICANOVA - VIRTUS 2-3
ore 20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - VIADANA 2-2
ore 20.45 a Sivizzano: SIVIZZANO - IL CERVO Juniores reg. 0-1
ore 21.00 a Sorbolo Levante: LEVANTE - LEMIGNANO 0-2
ore 21.00 a Vicopò: SAN LEO CORT.S.M. - AUDACE 4-3
________________________________________________
GIOVEDI 3 SETTEMBRE
ore 19.00 a Rivarolo: TORRILE SAN POLO - TORRILE SAN POLO Amatori 4-0
ore 19.00 a Bedonia: BEDONIESE UNITED - BEDONIA Amatori 6-0
ore 20.15 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - GHIARE 2-3
ore 20.15 a Noceto sint.: NOCETO - MONTANARA 4-0
ore 20.30 a Fognano 3: JUVENTUS CLUB - REAL VAL BAGANZA 0-0
ore 20.30 a Felino: FELINO - CALESTANESE 5-2
________________________________________________
SABATO 5 SETTEMBRE
ore 10.30 a Langhirano (Monica): LANGHIRANESE Juniores - MONTANARA 1-4 (Salvini, Konohor Yannick, Vicini, Roncai)
________________________________________________
MERCOLEDI 9 SETTEMBRE
ore 19.30 a Sissa: SISSA - SORAGNA Juniores 5-4
ore 20.00 a Carignano: "Trofeo Benedini" con CARIGNANO, MONTANARA e LESIGNANO
(Carignano-Montanara 3-1, Lesignano-Montanara 1-0, Lesignano-Carignano 1-1)
Il Carignano vince il triangolare
ore 20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - Amatori Traversetolo 1-1
ore 20.00 a Sorbolo: SORBOLO - VIRTUS 4-4
ore 20.00 a Montecchio Emilia (d'Arzo): PLAZA FC - TORTIANO ANNULLATA PER LUTTO AL TORTIANO
ore 20.30 a Villanova (PC): PRO VILLANOVA - COMBI SALSO 2-2
ore 20.30 a Colorno sintetico : COLORNO Seniores Uisp - SALA BAGANZA 1-1
ore 20.30 a Ozzano Taro: OZZANO AMATORI - FELEGARESE annullata
ore 20.30 a Varano Melegari: VARANESE - SIVIZZANO 2-2
ore 20.30 a Berceto: TERRE ALTE BERCETO - FELEGARA '07 2-2
ore 20.30 a Marzolara: MARZOLARA - ARSENAL/CERVARESE 2-1
ore 20.30 a Felino: FELINO - ASTRA annullata
ore 20.30 a Compiano: COMPIANO - DINAMO SOLIGNANO 8-1
ore 20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - GUASTALLA annullata
ore 20.40 a Fognano 3: JUVENTUS CLUB - MONTEBELLO 2-1
ore 20.45 a Basilicagoiano: BASILICANOVA - AURORA 3-0
________________________________________________
GIOVEDI 10 SETTEMBRE
ore 15.00 a Salsomaggiore T.: SALSOMAGGIORE - PARMA 1913 0-3
ore 20.30 a Baganzola: ARCI GOLESE Seniores - INTER CLUB 2-2
________________________________________________
Galleria fotografica