Gironi e Calendari Coppa Italia Eccellenza - Promozione
La nuova stagione parte il 23 agosto con la Prima Fase, che ci riserba i "soliti" triangolari
COPPA ITALIA ECCELLENZA 2015-2016
COMPOSIZIONE GIRONI
GIRONE A – PALLAVICINO – SALSOMAGGIORE – VIGOR CARPANETO | |
GIRONE B – FIDENTINA – FIDENZA - COLORNO | |
GIRONE C - BAGNOLESE - LUZZARA – POL. BRESCELLO | |
GIORNE D - FOLGORE RUBIERA – PCS SANMICHELESE SASSUOLO - CASALGRANDESE | |
GIRONE E - ROLO - S. FELICE – CITTADELLA VIS SAN PAOLO | |
GIRONE F – CASTELVETRO – FIORANO - FORMIGINE | |
GIRONE G PROGRESSO – S. AGOSTINO - GRANAMICA | |
GIRONE H - SASSO MARCONI – AXYS VAL.SA – REAL S. LAZZARO | |
GIRONE I - PORTUENSE – COPPARESE - ARGENTANA |
|
GIRONE L - CM CONSELICE – ALFONSINE – MASSA LOMBARDA | |
GIRONE M - CERVIA 1920 – CLASSE – OLD MELDOLA |
|
GIRONE N SAVIGNANESE – SAMPIERANA – CATTOLICA CALCIO |
CALENDARIO GARE TRIANGOLARI
|
Domenica 23/08/2015 ore 16,30 | Mercoledì 26/08/2015 ore 20,30 | Domen. 30/08/2015 ore 16,30 |
A |
Pallavicino – Salsomaggiore | Salsomaggiore - Vigor Carpaneto | Vigor Carpaneto - Pallavicino |
B |
Fidentina - Fidenza | Fidenza - Colorno | Colorno – Fidentina |
C |
Bagnolese - Luzzara | Luzzara – Pol. Brescello | Pol. Brescello - Bagnolese |
D |
Folgore Rubiera – Pcs Sanmichelese | Pcs Sanmichelese - Casalgrandese | Casalgrandese – Folgore Rubiera |
E |
Rolo - S. Felice | S. Felice - Cittadella Vis S. Paolo | Cittadella Vis S. Paolo - Rolo |
F |
Castelvetro - Fiorano | Fiorano - Formigine | Formigine - Castelvetro |
G |
Progresso – S. Agostino | S. Agostino – Granamica | *Granamica – Progresso |
H |
Sasso Marconi – Axys Val.sa | Axys Val.Sa – Real S. Lazzaro | Real S. Lazzaro - Sasso Marconi |
I |
Portuense - Copparese | Copparese - Argentana | Argentana - Portuense |
L |
CM Conselice - Alfonsine | Alfonsine – Massa Lombarda | Massa Lombarda – CM Conselice |
M |
Cervia 1920 - Classe | Classe – Old Meldola | Old Meldola – Cervia 1920 |
N |
Savignanese - Sampierana | Sampierana – Cattolica Calcio | Cattolica Calcio - Savignanese |
COPPA ITALIA PROMOZIONE
COMPOSIZIONE GIRONI
A |
CASTELLANA |
FONTANA AUDAX |
NIBBIANO |
B |
GOTICO GARIBALDINA |
AGAZZANESE |
SORAGNA |
C |
POL. IL CERVO |
PICARDO SAVORE’ |
MEDESANESE |
D |
S.SECONDO PARMENSE |
BORETTO |
CASTELNOVESE |
E |
BIBBIANO S.POLO |
LANGHIRANESE |
TRAVERSETOLO |
F |
TERME MONTICELLI |
MONTECCHIO |
CARIGNANO |
G |
CAMPAGNOLA |
REGGIOLO |
FABBRICO |
H |
SOLIERESE |
RIESE |
FALKGALILEO |
I |
CENTESE |
LA PIEVE NONANTOLA |
CREVALCORE |
J |
SCANDIANESE |
ARCETANA |
CARPINETI |
K |
ROSSELLI MUTINA |
CASTELNUOVO RANGONE |
COLOMBARO |
L |
FARO |
MONTEOMBRARO |
ZOCCA |
M |
CASALECCHIO 1921 |
PORRETTA |
VADESE SOLE LUNA |
N |
BORGO PANIGALE |
MEDICINA |
CORTICELLA |
O |
GUALDO VOGHIERA |
RENO CENTESE |
S.CARLO |
P |
BUDRIO |
S.PATRIZIO |
S.M. CODIFIUME |
Q |
LAVEZZOLA |
RENO |
MESOLA |
R |
CALCIO COTIGNOLA |
FAENZA |
SPARTA CASTELBOL. |
S |
FOSSO GHIAIA |
RUSSI |
S. PIETRO IN VINCOLI |
T |
CASTROCARO CALCIO |
FORLIMPOPOLI |
REAL DOVADOLA |
U |
DIEGARO |
RONTA ARPAX |
S.C. VALLESAVIO |
V |
BAKIA CESENATICO |
CALCIO DEL DUCA |
GATTEO |
W |
FYA RICCIONE |
REAL MIRAMARE |
S.ERMETE/SANVITESE |
X |
MARIGNANESE |
TORCONCA |
TROPICAL CORIANO |
CALENDARIO GARE TRIANGOLARI
Gir. |
Domenica 23/08/2015 ore 16.30 |
Domenica 30/08/2015 ore 16,30 |
Mercoledì 02/09/2015 ore 20,30 |
|
|
Perdente 1^ Gara contro |
Vincente 1^ Gara contro |
A |
Castellana – Fontana Audax |
|
|
B |
Gotico Garibaldina - Agazzanese |
|
|
C |
Pol. Il Cervo – Picardo Savorè |
|
|
D |
S. Secondo Parm. - Boretto |
|
|
E |
Bibbiano S. Polo - Langhiranese |
|
|
F |
Terme Monticelli - Montecchio |
|
|
G |
Fabbrico - Reggiolo |
|
|
H |
Solierese- Riese |
|
|
I |
Centese – La Pieve Nonantola |
|
|
J |
Scandianese - Arcetana |
|
|
K |
Rosselli Mutina – Castelnuovo R. |
|
|
L |
Faro - Monteombraro |
|
|
M |
Casalecchio 1921 - Porretta |
|
|
N |
Borgo Panigale - Medicina |
|
|
O |
Gualdo Voghiera – Reno Centese |
|
|
P |
Budrio – S.M Codifiume |
|
|
Q |
Lavezzola - Mesola |
|
|
R |
Calcio Cotignola - Faenza |
|
|
S |
Fossa Ghiaia - Russi |
|
|
T |
Castrocaro Calcio - Forlimpopoli |
|
|
U |
Diegaro – Ronta Arpax |
|
|
V |
Bakia Cesenatico – Calcio del Duca |
|
|
W |
Fya Riccione – Real Miramare |
|
|
X |
Marignanese - Torconca |
|
|