Coppa Emilia Romagna Prima Categoria - Gironi e Calendari
La nuova stagione della Prima Categoria comincia il 23 Agosto
COPPA EMILIA ROMAGNA 1^ CATEGORIA
COMPOSIZIONE GIRONI
1 |
SARMATESE | ROYALE FIORE | VALTIDONE | BORGONOVESE |
2 |
BOBBIESE | PONTENURESE | SPES BORGOTREBBIA | VIGOLZONE |
3 |
BORGO S. DONNINO | CORTE CALCIO | FONTANELLATESE | VIGOLO MARCHESE |
4 |
IL TONNOTTO MADREG. | JUVENTUS CLUB | NOCETO | VIAROLESE |
5 |
BARDI | FORNOVO | VALTARESE | SOLIGNANO |
6 |
MELETOLESE | SORBOLO | VIADANA | BIANCAZZURRA |
7 |
BASILICA 2000 | GATTATICO | POVIGLIESE | S.C.S.ILARIO |
8 |
BARCACCIA | FELINO | LESIGNANO | MARZOLARA |
9 |
BOCA BARCO | CADELBOSCO | SPORTING PIEVECELLA | VIRTUS LIBERTAS |
10 |
GUASTALLA | SAN FAUSTINO | MASONE | VIRTUS MANDRIO |
11 |
CAVEZZO | REAL PANARO | VIRTUS CIBENO | VIS S.PROSPERO |
12 |
RAVARINO | VIRTUS CAMPOSANTO | PERSICETO 85 | MASSESE CASELLE |
13 |
CASTELLARANO | BELLAROSA | FLOS FRUGI | VEZZANO |
14 |
ATLETICO MONTAGNA | CERREDOLESE | LEVIZZANO | POLINAGO |
15 |
LAMA 80 | MARANELLO | VIRTUS GORZANO | VIRTUS PAVULLESE |
16 |
CALCARA SAMOGGIA | CASTELLETTESE | PGS SMILE | VIGNOLESE 97 |
17 |
AIRONE 83 | ANZOLAVINO | BONONIA | CAGLIARI |
18 |
65 FUTA | S.BENEDETTO VDS | UNITED MONTEFRED. | ZOLA PREDOSA |
19 |
ATLETIC CASTENASO | OSTERIA GRANDE | OZZANESE | SESTO IMOLESE |
20 |
A.PLACCI BUBANO |
CASTEL DEL RIO |
RIOLO TERME |
DOZZESE |
21 |
BASCA 2002 |
BENTIVOGLIO |
FUNO |
GALLO |
22 |
CASUMARO | GALEAZZA | BEVILACQUESE | XII MORELLI |
23 |
BOSCO | GALLO | NUOVA CODIGORESE | TRESIGALLO |
24 |
BONCELLINO | CONSANDOLO | MOLINELLA | SAVARNA |
25 |
BAGNACAVALLO | G.S. ROMAGNA | REAL FUSIGNANO | S. PANCRAZIO |
26 |
CAVA SAIV | DINAMO CALCIO | REDA | SOLAROLO |
27 |
CARPINELLO | CIVITELLA | FRATTA TERME | RONCO EDELWEIS |
28 |
GRANATA | RUMAGNA | S. LEONARDO | SAVIO CALCIO |
29 |
BAGNO DI ROMAGNA | DUE EMME | GAMBETTOLA | SPORTING VILLALTA |
30 |
ACCADEMIA RIMINI | IGEA MARINA | PIETRACUTA | VERUCCHIO |
31 |
MIRAMARE | S. LORENZO | STELLA | VIS MISANO |
32 |
JUNIOR S. CLEMENTE | GIOVANE CATTOLICA | TRE ESSE SALUDECIO | MORCIANO CALCIO |
CALENDARIO GARE
Data |
Domen. 23/8/2015 ore 16,30 |
Domen. 30/08/2015 ore 16,30 |
Domen. 06/09/2015 ore 15,30 |
1 |
Sarmatese – Royale Fiore | Royale Fiore – Valtidone | Borgonovese – Royale Fiore |
Valtidone - Borgonovese | Sarmatese - Borgonovese | Valtidone - Sarmatese | |
2 |
Bobbiese - Pontenurese | Bobbiese - Vigolzone | Spes Borgotrebbia - Bobbiese |
Spes Borgotrebbia - Vigolzone | Pontenurese – Spes Borgotrebbia | Vigolzone - Pontenurese | |
3 |
Vigolo Marchese - Fontanellatese | Borgo S.Donnino - Fontanellatese | Vigolo Machese – Borgo S.Donnino |
Borgo S.Donnino – Corte Calcio | Corte Calcio – Vigolo Marchese | Fontanellatese – Corte Calcio | |
4 |
Tonnotto Madregolo – Juventus Club | Juventus Club - Noceto | Tonnotto Madregolo - Noceto |
Noceto - Viarolese | Viarolese – Tonnotto Madregolo | Viarolese – Juventus Club | |
5 |
Valtarese - Solignano | Fornovo - Valtarese | Solignano - Fornovo |
Bardi - Fornovo | Solignano - Bardi | Bardi - Valtarese | |
6 |
Viadana - Biancazzurra | Meletolese – Biancazzurra | Viadana - Meletolese |
Sorbolo - Meletolese | Sorbolo – Viadana | Biancazzurra – Sorbolo | |
7 |
Basilica 2000 - Gattatico | S.C.S.Ilario - Gattatico | S.C.S.Ilario – Basilica 2000 |
Povigliese – S.C.S.Ilario | Basilica 2000 - Povigliese | Gattatico - Povigliese | |
8 |
Barcaccia – Felino | Felino - Lesignano | Barcaccia - Lesignano |
Lesignano – Marzolara | Marzolara - Barcaccia | Marzolara - Felino | |
9 |
Boca Barco - Cadelbosco | Virtus Libertas – Boca Barco | Boca Barco – Sporting . Pievecella |
Sporting Pievecella – Virtus Libertas | Cadelbosco – Sporting Pievecella | Virtus Libertas - Cadelbosco | |
10 |
Guastalla – S. Faustino | Virtus Mandrio – Guastalla | Guastalla – Masone |
Masone – Virtus Mandrio | S. Faustino – Masone | Virtus Mandrio – S. Faustino | |
11 |
Cavezzo – Real Panaro | Real Panaro – Vis S.Prospero | Cavezzo – Vis S.Prospero |
Virtus Cibeno – Vis S.Prospero | Virtus Cibeno - Cavezzo | Real Panaro – Virtus Cibeno | |
12 |
Ravarino – Virtus Camposanto | Massese Caselle – Virtus Camposanto | Virtus Camposanto - Persiceto 85 |
Persiceto 85 – Massese Caselle | Persiceto 85 - Ravarino | Ravarino – Massese Caselle | |
13 |
Castellarano - Bellarosa | Vezzano – Castellarano | Castellarano - Flos Frugi |
Flos Frugi - Vezzano | Bellarosa – Flos Frugi | Vezzano - Bellarosa | |
14 |
Atletico Montagna – Cerredolese | Polinago – Atletico Montagna | Atletico Montagna - Levizzano |
Levizzano – Polinago | Cerredolese - Levizzano | Polinago - Cerredolese | |
15 |
Lama 80 – Maranello | Maranello – Virtus Gorzano | Lama 80 – Virtus Gorzano |
Virtus Gorzano – Virtus Pavullese | Virtus Pavullese – Lama 80 | Virtus Pavullese - Maranello | |
16 |
Calcara Samoggia - Castellettese | Vignolese 97 – Calcara Samoggia | Vignolese 97 - Castellettese |
Pgs Smile - – Vignolese 97 | Castellettese – Pgs Smile | Calcara Samoggia – Pgs Smile | |
17 |
Bononia - Cagliari | Cagliari - Airone 83 | Cagliari - Anzolavino |
Airone 83 - Anzolavino | Anzolavino - Bononia | Airone 83 - Bononia | |
18 |
Zola Predosa – 65 Futa | Un. Montefredente – Zola Predosa | Zola Predosa - S..Benedetto V.d.S. |
S.Benedetto V.d.S. – Un. Montefredente | 65 Futa – S.Benedetto V.d.S. | Un. Montefredente – 65 Futa | |
19 |
Atletic Castenaso – Osteria Grande | Sesto Imolese – Atletic Castenaso | Atletic Castenaso – Ozzanese |
Ozzanese – Sesto Imolese | Osteria Grande - Ozzanese | Sesto Imolese – Osteria Grande | |
20 |
A.Placci Bubano – Castel del Rio |
Riolo Terme – A. Placci Bubano |
Placci Bubano – Dozzese |
Riolo Terme - Dozzese |
Dozzese – Castel del Rio |
Castel del Rio _ Riolo Terme |
|
21 |
Basca 2002 – Bentivoglio | Poggese – Basca 2002 | Basca 2002 - Funo |
Funo - Poggese | Bentivoglio - Funo | Poggese - Bentivoglio | |
22 |
Casumaro – Galeazza | XII Morelli – Casumaro | XII Morelli - Galeazza |
Bevilacquese – XII Morelli | Galeazza - Bevilacquese | Casumaro - Bevilacquese | |
23 |
Bosco – Gallo |
Tresigallo – Bosco |
Bosco – Nuova Codigorese |
Nuova Codigorese - Tresigallo |
Gallo – Nuova Codigorese |
Tresigallo - Gallo |
|
24 |
Molinella - Savarna | Savarna – Boncellino | Savarna - Consandolo |
Boncellino - Consandolo | Consandolo - Molinella | Boncellino - Molinella | |
25 |
Bagnacavallo – G.S. Romagna | S. Pancrazio - Bagnacavallo | Bagnacavallo – Real Fusignano |
S. Pancrazio - Real Fusignano | G.S. Romagna – Real Fusignano | G.S. Romagna – S. Pancrazio | |
26 |
Cava Saiv – Dinamo Calcio | Cava Saiv - Reda | Solarolo – Cava Saiv |
Reda - Solarolo | Dinamo Calcio - Solarolo | Dinamo Calcio - Reda | |
27 |
Carpinello – Civitella | Ronco Edelweiss - Carpinello | Ronco Edelweiss - Civitella |
Fratta Terme – Ronco Edelweiss | Civitella – Fratta Terme | Carpinello – Fratta Terme | |
28 |
Granata – Rumagna | Granata – Savio Calcio | S. Leonardo - Granata |
S. Leonardo - Savio Calcio | Rumagna - S. Leonardo | Savio Calcio - Rumagna | |
29 |
Bagno di Romagna – Due Emme | Due Emme - Gambettola | Sporting Villalta – Due Emme |
Gambettola – Sporting Villalta | Sporting Villalta - Bagno di Romagna | Bagno di Romagna - Gambettola | |
30 |
Accademia Rimini – Igea Marina | Verucchio – Accademia Rimini | Accademia Rimini - Pietracuta |
Pietracuta - Verucchio | Igea Marina - Pietracuta | Verucchio – Igea Marina | |
31 |
Miramare – S. Lorenzo | Vis Misano – Miramare | Miramare - Stella |
Stella – Vis Misano | S.Lorenzo - Stella | Vis Misano – S. Lorenzo | |
32 |
Junior S. Clemente – Giovane Cattolica | Tre Esse Saludecio – Junior S. Clem. | Junior S. Clemente – Morciano C. |
Tre Esse Saludecio – Morciano Calcio | Giovane Cattolica – Morciano Calcio | Giovane Catt. – Tre Esse Saludecio |