RISULTATI Serie D; Ecc. A; Prom. A-B; Prima A-B-C; Sec.Ter. PC-PR-RE
In una paginata risultati e prossimo turno di Parma Piacenza e Reggio, oltre a Serie D, Eccellenza, e Promozione
SERIE D | |
Ceccato Abano - Romagna C. | 0-3 |
Correggese - San Paolo PD | 2-0 |
D.Porto Tolle - Fidenza | 0-0 |
Este - Abano | 0-0 |
Fiorenzuola - Bellaria Igea | 0-0 |
Formigine - Fortis Juve | 0-0 |
Imolese - Castelfranco | 1-1 |
Montemurlo - Ribelle | 1-1 |
Rimini - Piacenza | 1-0 |
Scandicci - Mezzolara | 0-2 |
PROSSIMO TURNO | |
Abano - Fiorenzuola | |
Bellaria Igea - Scandicci | |
Castelfranco - Correggese | |
Fidenza - Este | |
Fortis Juve - Rimini | |
Mezzolara - Imolese | |
Piacenza - Ceccato Abano | |
Ribelle - D.Porto Tolle | |
Romagna C. - Montemurlo | |
San Paolo PD - Formigine | |
ECCELLENZA A | |
Bagnolese - Colorno | 1-1 |
Bibbiano S. P. - Pallavicino | 1-2 |
Castelvetro - San Felice | 3-1 |
Crociati N. - Sanmichelese S | 0-1 |
Fidentina - Lentigione | 2-2 |
Fiorano - F. Rubiera | 0-2 |
Meletolese - Casalgrandese | 2-1 |
Rolo - Axys Valsa | 2-2 |
Salsomaggiore - Carignano | 0-0 |
PROSSIMO TURNO | |
Axys Valsa - Fidentina | |
Carignano - Bibbiano S. P. | |
Casalgrandese - Rolo | |
Colorno - Castelvetro | |
Lentigione - F. Rubiera | |
Meletolese - Salsomaggiore | |
Pallavicino - Crociati N. | |
San Felice - Fiorano | |
Sanmichelese S - Bagnolese | |
PROMOZIONE A | |
Biancazzurra - Carpaneto | 0-6 |
Brescello - Monticelli | 2-1 |
Castellana - Fontana Audax | 0-0 |
Il Cervo - Traversetolo | 0-0 |
Luzzara - Falkgalileo | 1-1 |
Medesanese - Cadelbosco | 2-0 |
Montecchio - Castelnovese | 1-2 |
Royale Fiore - Valtarese | 4-2 |
Soragna - Gotico Garib. | 1-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Cadelbosco - Castellana | |
Carpaneto - Medesanese | |
Falkgalileo - Soragna | |
Fontana Audax - Montecchio | |
Gotico Garib. - Il Cervo | |
Luzzara - Brescello | |
Monticelli - Royale Fiore | |
Traversetolo - Castelnovese | |
Valtarese - Biancazzurra | |
PROMOZIONE B | |
Arcetana - Reggiolo | 1-2 |
Carpineti - XII Morelli | 2-0 |
Castellarano - Virtus Pav. | 4-0 |
Cittadella VSP - Solierese | 0-1 |
Crevalcore - Colombaro | 1-0 |
Montombrano - Pieve Nonant. | rinv |
Real M.Montale - Campagnola | 1-4 |
Reno Cent. - Riese | 3-0 |
S. Agostino - Scandianese | 2-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Arcetana - castellarano | |
Campagnola - S. Agostino | |
Colombaro - Reno Cent. | |
Pieve Nonant. - Carpineti | |
Reggiolo - Real M.Montale | |
Scandianese - Riese | |
Solierese - Crevalcore | |
Virtus Pav. - Montombrano | |
XII Morelli - Cittadella VSP | |
PRIMA A | |
Agazzanese - Borgonovese | 2-1 |
Bobbiese - Sarmatese | 2-1 |
Casalese - Valtidone | 0-4 |
Madregolo - Vigolo M. | 1-3 |
Pontenurese - Noceto | 2-0 |
Rottofreno - Bor.S.Donnino | 2-2 |
San Secondo - Baby Brasil | 1-0 |
Viarolese - Nibbiano | 0-2 |
PROSSIMO TURNO | |
Agazzanese - Pontenurese | |
Baby Brasil - Viarolese | |
Bor.S.Donnino - Sarmatese | |
Borgonovese - San Secondo | |
Nibbiano - Bobbiese | |
Noceto - Casalese | |
Valtidone - Madregolo | |
Vigolo M. - Rottofreno | |
PRIMA B | |
Bellarosa - Barcaccia | 2-0 |
Felino - Real V.Baganza | 1-0 |
Langhiranese - Piccardo S. | RIN |
Marzolara - Sant'Ilario 2-0 | |
Montagna - Lesignano | 3-1 |
Puianello - Gattatico | 0-1 |
Solignano - Felina | 2-0 |
Vezzano - Basilica 2000 | 3-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Barcaccia - Langhiranese | |
Basilica 2000 - Felino | |
Felina - Bellarosa | |
Gattatico - Vezzano | |
Lesignano - Solignano | |
Montagna - Puianello | |
Real V.Baganza - Marzolara | |
PRIMA C | |
Campeginese - V. Camposanto | 2-1 |
Cavezzo - Boretto | 0-2 |
Povigliese - Guastalla | 1-1 |
S.P. Correggio - Ravarino | 2-1 |
Sp. Pievecella - Concordia | 2-0 |
V. Libertas - Ganaceto | 2-2 |
V.S. Prospero - Fabbrico | 2-1 |
Viadana - Real Panaro | 1-2 |
PROSSIMO TURNO | |
Boretto - V.S. Prospero | |
Concordia - Povigliese | |
Fabbrico - Campeginese | |
Ganaceto - Sp. Pievecella | |
Ravarino - V. Libertas | |
Real Panaro - Cavezzo | |
Ravarino - V. Libertas | |
V. Camposanto - Guastalla | |
SECONDA PC A | |
Calendasco - Bobbio2012 | 3-1 |
Gazzola - Pittolo | 1-1 |
Nuova Spes - Turris | 1-0 |
Olubra - Ziano | 1-1 |
Pontolliese - Gossolengo | 2-2 |
Travese - Podenzano | 0-3 |
Vigolzone - Arsenal 1976 | 3-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Arsenal 1976 - Podenzano | |
Bobbio2012 - Olubra | |
Calendasco - Gazzola | |
Gossolengo - Travese | |
Pittolo - Pontolliese | |
Turris - Vigolzone | |
Ziano - Nuova Spes | |
SECONDA PC B | |
Alsenese - Pol.Pontenure | 2-3 |
Caorso - S. Fiorenzuola | 1-1 |
Folgore - Fontanellatese | 2-4 |
Fontanellato - S.Rocco Porto | 2-0 |
Niviano - Corte Calcio | 1-3 |
S.Lazzaro Far. - San Giuseppe | 0-0 |
Vernasca - Pontegreen | 3-3 |
PROSSIMO TURNO | |
Corte Calcio - Fontanellato | |
Fontanellatese - Niviano | |
Pol.Pontenure - Caorso | |
Pontegreen - S.Lazzaro Far. | |
S. Fiorenzuola - S.Rocco Porto | |
San Giuseppe - Alsenese | |
Vernasca - Folgore | |
SECONDA PR C | |
Bardi - Vicofertile | 3-0 |
Borgotaro - Felegara | 3-2 |
FolgoreFornovo - Fornovo | 1-4 |
Ghiare - Valgotra | 1-0 |
Mercury - Lemignano | 0-3 |
Montanara - Fraore | 0-0 |
Sala Baganza - Sivizzano | 2-2 |
PROSSIMO TURNO | |
Felegara - Sivizzano | |
FolgoreFornovo - Montanara | |
Fornovo - Ghiare | |
Fraore - Sala Baganza | |
Lemignano - Borgotaro | |
Valgotra - Bardi | |
Vicofertile - Mercury | |
SECONDA PR D | |
Astra - Juventus Club | 3-4 |
Aurora - T.di canossa | 2-1 |
Bassa Parmense - Mezzani | 1-2 |
Scanderbeg - Audace | 1-1 |
Sorbolo - Cervarese | 2-1 |
T.Traversetolo - San Leo-CSM | 3-1 |
Tortiano - Torrile S.Polo | 2-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Audace - Astra | |
Cervarese - San Leo-CSM | |
Juventus Club - Tortiano | |
Mezzani - T.Traversetolo | |
Scanderbeg - Bassa Parmense | |
T.di canossa - Sorbolo | |
Torrile S.Polo - Aurora | |
SECONDA REGGIO E | |
Albinea - Borzanese | 2-1 |
Baiso Secchia - Boiardo Maer | 4-1 |
Boca Barco - Ref. Veggia | 2-1 |
Levizzano - Pol. Roteglia | 0-0 |
Real Dragone - Ramiseto | 0-1 |
Sp. Cavriago - Montecavolo | 2-0 |
Villa Minozzo - 4 Castella | 1-0 |
PROSSIMO TURNO | |
4 Castella - Levizzano | |
Albinea - Baiso Secchia | |
Boiardo Maer - Boca Barco | |
Borzanese - Villa Minozzo | |
Montecavolo - Ref. Veggia | |
Pol. Roteglia - Real Dragone | |
Ramiseto - Sp. Cavriago | |
SECONDA REGGIO F | |
FC 70 S.Ilario - Masone | 0-2 |
Gualtierese - Reggio Lepidi | 0-1 |
Levante - R.S. Prospero | 1 |
Rubiera U. - Santos 1948 | 0-0 |
Viaemilia - Sammartinese | 2-2 |
Virtus Calerno - Massenzatico | 1-2 |
Virtus Mandrio - Daino SC | 1-1 |
PROSSIMO TURNO | |
Daino SC - Rubiera U. | |
Massenzatico - FC 70 S.Ilario | |
R.S. Prospero - Masone | |
Reggio Lepidi - Levante | |
Sammartinese - Gualtierese | |
Santos 1948 - Viaemilia | |
Virtus Mandrio - Virtus Calerno | |
TERZA PC A | |
Besurica - Borgonovo | 1 |
Bivio Volante - Rivergaro | 2 |
Libertaspes - S.Filippo Neri | 1 |
Perino - Lyons Quarto | 1 |
Podenzanese - Gragnano | 2 |
Primogenita - S.Corrado | X |
PROSSIMO TURNO | |
Gragnano - Primogenita | |
Lyons Quarto - Borgonovo | |
Podenzanese - Farini Bettola | |
Rivergaro - Besurica | |
S.Corrado - Libertaspes | |
S.Filippo Neri - Perino | |
TERZA PC B | |
Arquatese - Fulgor Fiorenz | 1 |
Chero - Salicetese | 1 |
DragoS.Giorgio - Pro Villanova | X |
Gropparello - San Polo | 2 |
Lugagnanese - Cadeo | 1 |
Sannazzarese - San Lorenzo | 2 |
Riposa: GerbidoSipa | |
PROSSIMO TURNO | |
Cadeo - Chero | |
Fulgor Fiorenz - Sannazzarese | |
Gropparello - Arquatese | |
Pro Villanova - GerbidoSipa | |
Salicetese - DragoS.Giorgio | |
San Polo - Lugagnanese | |
Riposa: San Lorenzo | |
TERZA PR | |
Compiano - Combisalso | 1-1 |
Coopnordest - Bedoniese Utd | 3-1 |
Din. Solignano - Team Carignano | 1-2 |
Inter Club - Calestanese | 3-3 |
Palanzano - Basilicanova | 1-3 |
Sissa - Arsenal | 0-1 |
Virtus - Varanese | 0-2 |
Zibello - T.A. Berceto | 1-0 |
PROSSIMO TURNO | |
Arsenal - Coopnordest | |
Bedoniese Utd - Basilicanova | |
Calestanese - Palanzano | |
Combisalso - Zibello | |
T.A. Berceto - Din. Solignano | |
Team Carignano - Compiano | |
Varanese - Inter Club | |
Virtus - Sissa | |
TERZA REGGIO A | |
C.A. Giov. XII - Collagna | 2-0 |
Casalgrande - Ligonchio | 1 |
Fellegara - Cavriago Cal. | 1-6 |
Plaza F.C. - Comb. Casale | 1-3 |
Prog. Montagna - Leguigno | 2 |
Real Casina - Vianese | rinv |
PROSSIMO TURNO | |
Collagna - Plaza F.C. | |
Comb. Casale - Fellegara | |
Leguigno - Cavriago Cal. | |
Ligonchio - C.A. Giov. XII | |
Real Casina - Casalgrande | |
Vianese - Prog. Montagna | |
TERZA REGGIO B | |
Bad Boys - Pol. Quaresimo | 3-1 |
ProgettoIntesa - Rubierese | 4-1 |
Real Reggiano - Montebello | 0-1 |
S. Correggese - Novellara S. | 0-3 |
Saturno - Sabbionese | 2-0 |
Tricolore R. - Ambrosiana Riv | 2-1 |
Riposa: Virtus Bagnolo | |
PROSSIMO TURNO | |
Ambrosiana Riv - Bad Boys | |
Montebello - Saturno | |
Novellara S. - Tricolore R. | |
S. Correggese - ProgettoIntesa | |
Sabbionese - Rubierese | |
Virtus Bagnolo - Real Reggiano | |
Riposa: Pol. Quaresimo | |
Scritto da manso il 22/03/2015