Tabellini e tabellone Torneo Balisciano Terza Categoria Parma
Vai alla galleriaSISSA – ZIBELLO POLESINE 1-0
RETE 6° MUSSI
SISSA: RANIERI,BORLENGHI, FRATI (MOLINARI), ATTENE, MUSSI, SERVENTI (POLIMENI), BARBARINI (BELLINI), CORLETO, DURANTE, LARINI (BISAGNI), ARISI (CONCARI). ALL. BENEDETTO
ZIBELLO POLESINE: PELAGATTI, RUGGERI (MASCIA), ZUCCHINI (GALLI), LECE (GUERRESCHI), ODDI, GHELFI, BENETTA (D’ANNA), ODDI O., AMORETTI, MENONI, DEROMA (CARBONI). ALL. ODDI
ARBITRO: RAMAZZOTTI
TERRE ALTE BERCETO – CALESTANESE 1-1
RETI: 15° MALATESTA (C), 75° PASQUINELLI (TA)
TERRE ALTE BERCETO: PALU’, PANNIZZIERI, BERTOLUCCI, BRUSINI, PIZZOGALLI, RUGGERI, PELILLI, BRUSINI, ALBERTELLI, DELLA PIVA, PASQUINELLI. ALL. GASPARINI
CALESTANESE: BERNIERI, CANALI, BERNAZZOLI, TANZI, VENUSTI, FAVA, BALDASSINI, BRUSCHI, OLARI A., MALATESTA, MUSARI
ARBITRO: MICHELIN IDI BOLOGNA
TEAM CARIGNANO – PALANZANO 2-4
RETI: 10° VICINI (P), 15° RIG. GRAZIUSO (T), 50° MAZZA (P), 55° PIGA (T), 57° COPPI (P), 85° MONTALI (P)
TEAM CARIGNANO: FERRARI, DAL CIELO D, RENDA, MORA, GUZZETTA (TARTARI), PIGA, COSENTINO C, VULCANO, COSENTINO A. (FORESTA), GRAZIUSO. ALL. COSENTINO
PALANZANO: ROSSI, TONDELLI, DAL CIELO M., PIAZZA, MASELLI, MALMASSARI, MAZZA, BONFANTI, FORTINI (COPPI), VICINI, MONTALI. ALL. CAGGIATI
ARBITRO: SUPERBI DI PARMA
BEDONIESE UNITED – COMPIANO 1-2
RETI: 15° ONETO (B), 35° CALCHINI (C), 50° MICHELI (C)
BEDONIESE UNITED: BERNABO’, CARMINATI, SORACCHI, BARBIERI, BRUSCHI, PREVI ( FEDERICI), YASSINI (FRANCHI A.), ALBARELLI, SCARPENTI (FRANCHI D.), MOGLIA, ONETO (BECCARELLI). ALL. BIOLZI
COMPIANO: LEPORATI, LEROSE, BRUGNOLI, DALLARA, MARIANI, BONACCIO, JOKA, CAPUTO, CALCHINI, MICHELI, BERZOLLA. ALL. TURTO
ARBITRO: FERRARA DI PIACENZA
COOPNORDEST – VARANESE 1-3
RETI: 15° RIG. MACCINI (V), 30° TELLOLI (C), 65° ALINOSI (V), 90° MACCINI (V)
COOPNORDEST: CAVIRANI, DANESI (CAVAZZINI), VICINI (ORDENTE), CASTELLI, VITO P., BRUSANI (SANDEI), GIANNASI (GIUSTI), VITO A., MOUSSA, DALLATOMASINA, TELLOLI. ALL. ARRIGONI
VARANESE: FANTI, GALIMBERTI D., RICCI, SEGADELLI, BASSI, BAZZONI, BUZZI (LEONETTI), MACCINI, CARDAMONE (ANASTASIO), VALENTI, ALINOSI. ALL. GALIMBERTI.
ARBITRO: DI MARTINO
COMBISALSO – DINAMO SOLIGNANO 2-0
RETI: 54° - 60° CELLA
COMBISALSO: TESORIATI, GABRIELLI, MINONI (DALL’AGLIO), LORI, AVANZI, PICCININI, PETRELLI ( PILOTTI), ROVITO (GOTRI), PISANO (BRAICO), CORINI (LAVEZZINI), CELLA. ALL. ROVITO
DINAMO SOLIGNANO: LIVRERI, TURCHI (BIANCHI), VISPI, BERTONCINI, ZANELLI, MILAZZO, ROS (BRUGNOLI D.), FRANCHI, RUFFINI, MOIA (BRUGNOLI T.), D’OCA (TEDESCHI). ALL. CASSINI.
ARBITRO: ATTENE TAZOK
INTER CLUB – VIRTUS 2-4
RETI: 5° MELEGARI (V), 10° VILLANI (V), 43° PANIZZIERI (I), 45° BUCALOSSI (I), 50° VILLANI (V), 90° AUT. AVANZINI (I)
INTER CLUB: GODI, PELIZZA, SALVINI, PAVARANI (AVANZINI), SCIACCHITELLA, PANIZZIERI, BURATTI (CARPI), PRADA (SANTONA E.), BUCALOSSI, COSTA(AVANZI), INCERTI (SANTONA S.). ALL. RESTANO
VIRTUS: PASSERA, ROSSELLI, DEL PIZZO, CHEN, MEZZETTA, GINI, CIOTTI, MELLI, VILLANI, MALAVASI, MELEGARI. ALL. PODDIGHE
ARBITRO: AIMI DI PARMA
ARSENAL – BASILICANOVA 2-0
RETI: 18° DI GRAZIA, 40° FORTUGNO
ARSENAL: ADDABBO, NARDIELLO (MUSSO), GUAZZETTI, FORNACIARI, COLLA, PETROSILLO, FORTUGNO, VALENTI (BARONI), CERDELLI (CAVALLI), SORESINI (MAZZIERI), LOMBARDO (DI GRAZIA). ALL. MORENI
BASILICANOVA: GIUFFREDI, ZAPELLI, DONA’ (RABAGLIA), GHINI, RUBINI, PESCATORI (LEONI), LEVATI, ZANARDI, PAGANI, DAROARI (PESSINA), CAMERA. ALL. MANGHI
ARBITRO: TURSI
Il Fanta Campionato Erreà - Partecipa anche tu!
Un fantastico "gioco" frutto della collaborazione Erreà Emiliagol, che coinvolge tantissime squadre dell' Emilia Romagna in un "Campionato" che porterà la vincente a volare per due giorni in "Serie A"
Galleria fotografica