SQUADRE
|
ACQUISTI
|
CESSIONI
|
AGAZZANESE
Allenatore: Gian Paolo CHIERICO (Nuovo)
|
Edoardo NANI (Fidentina, D) Francesco MAINO (Castellana, D) Daniele ZARBANO (Castellana, A) Gianluca FERRARI (Fontana Audax, C)
|
Borislav ANGOV (Valtidone, A) Marco CAVALLARO (Fontana Audax, P) Filippo CURTI (Colorno, D) Michele TAGLIAVINI (Il Cervo, D) Luis Fernando CENTI (Royale Fiore, C)
|
ATLETICO MONTAGNA
Allenatore: Luca CROVI (Confermato)
|
Gianandrea MENICHINI (Carpineti, A) Andrea BUSANI (San Faustino, C) Devis ZANNONI (Inattivo, C) Riccardo TARONI (Puianello, C) Matteo SESSA (Arcetana, A) Matteo TORCIANTI (Collagna, P) Gianluca CERCHIARI (Arcetana, A) Francesco ROMEI (Scandianese, D)
|
Luca ALEOTTI (Sporting Pievecella, P) Alessio LEONCELLI (Carpineti, C) Daniele ROCCA (Villa Minozzo, A) Federico PELATI (Svincolato, A) Riccardo COLI (Carpineti, A)
|
BABY BRASIL
|
|
Emanuele ARODOTTI (Fontana Audax, D) Danio MAZZINI (Fontana Audax, C)
|
BARCACCIA
Allenatore: Stefano LAMANDA (Confermato)
|
Matteo VIOLI (Massenzatico, P) Marcello CUCCU (Team Traversetolo, C) Matteo BARAZZONI (Termolan Bibbiano, D) Alex FERRARI (Termolan Bibbiano, D) Lamine DIATTA (Termolan Bibbiano, A) Enrico DELRIO (Sampolese, C) Alessandro ROSATI (Carignano, C) Diego PATERLINI (Termolan Bibbiano, A)
|
Riccardo CASTELLINI (Basilica 2000, D) Francesco LEO (Quattro Castella, C) Federico PEDRINI (Quattro Castella, A) Enrico BELLOCCHI (Fine carriera, D) Matteo NIRONI (Svincolato, D) Enea LIGABUE (Svincolato, C)
|
BASILICA 2000
Allenatore: Gianlua ZAMBRELLI (Confermato)
|
Riccardo CASTELLINI (Barcaccia, D) Filippo AIMI (Sant’Ilario, C) Michele DIEMMI (Ciano, C) Constantin BURDUN (Montecchio, D) Nicola ZANARDI (Biancazzurra, A)
|
Emanuele SCALABRINI (Campeginese, D) Stefano CHIANESE (Gattatico, A) Gregorio PAPALEO (Ghiare, C)
|
BELLAROSA
Allenatore: Fabrizio BONDI (Confermato)
|
Manuel FERRARIS (Villa Minozzo, A) Pietro ROTTEGLIA (Montecavolo, D) Giacomo BININI (Montecchio, C) Alberto MATTIOLI (Bagnolese, A)
|
Davide BONINI (Svincolato, D) Ferdinando ZACCONE (Svincolato, C) Alex CHIMINAZZO (Cavriago, D)
|
BOBBIESE
Allenatore: Andrea MACCHETTI (Nuovo)
|
|
|
BORETTO
Allenatore: Christian IOTTI (Confermato)
|
Elia LORENZINI (Termolan Bibbiano, A) Valerio CAFFARRI (Luzzara, D) Manuel BROCCHETTA (Campagnola, P) Filippo FERRIGO (Gualtierese, C) Christian FERRARI (Guastalla, D) Nicoa FERRARI (Guastalla, C) Mario DOMI (Castelnovese, D) Raimond NYANTAKY (Levante, C) Yari MINICHIELLO (Guastalla, A)
|
Federico CHIERCHIA (Svincolato, D) Alessio SIMONELLI (Svincolato, C) Simone CHIODINI (Svincolato, A) Luca NIZZOLI (Fine attività, D) Alessandro TEODORI (Fine attività, C) Simonbe CHIODINI (Guastalla, A)
|
BORGO SAN DONNINO
Andrea BALBONI (Confermato)
|
Federico CANTINI (Medesanese, A) Mattia ZAMBONI (Medesanese, D)
|
|
BORGONOVESE
|
|
Luca ZANOLINI (Fontana Audax, A)
|
CAMPEGINESE
Allenatore: Massimiliano CAVATORTI (Confermato)
|
Emanuele SCALABRINI (Basilica 2000, D) Matteo MITRUGNO (Gattatico, C) Denis SALVINI (Sabbionese, P) Mustapha SAMLALI (Sant’Ilario, A) Matteo LUSETTI (Sporting Pievecella, A) Arbnor RIZAJ (Termolan Bibbiano, A)
|
Bruno MEOLA (Sant’Ilario, A) Elmas DURMISHI (Virtus Libertas, A) Thomas BARANTANI (Cavriago, C) Paolo DI LISIO (Fine attività, D) Francesco GALASSO (Svincolato, C) Luca SENZA (Sporting FC, A)
|
CASALESE
Allenatore: Marco MANTOVANI (Confermato)
|
Mirko LANFREDINI (Pomponesco, D) Jusuf MARKU (Pomponesco, A)
|
Luigi MARINIELLO (Colorno, A)
|
CASTELNUOVO
Allenatore: Stefano CASOLARI (Confermato)
|
Carlo PIACENTINI (San Paolo, D) Luca RONCAGLIA (San Damaso, A) Davide SASSI (Modena, P) Simone BONUCCHI (Real Modena, A) Francesco CASALGRANDI (Maranello, C) Filippo BUGLI GIOVANARDI (Cavola, A)
|
Davide MONTEFERRANTE (Atletic Vignola, A) Massimo VENTURELLI (San Vito, D) Eugenio BELLUCCI (San Vito, C) Luca RONCAGLIA (San Vito, A) Riccardo GUALTIERI (Smile, P) Alberto MILANI (San Cesario, D) CUOGHI (Solignano, A) BARALDI (Solignano, A) SANGIORGI (Solignano, D)
|
CAVEZZO
|
Federico MARTINELLI (Virtus Cibeno, D) Pietro PANNULLO (Cittadella, A) Andrea RONDINI (Ganaceto, D) Andrea GIANNUZZI (Ganaceto, D) Manuel PUCILLO (Ganaceto, A) David GUALDI (Ganaceto, P) Andrea MELIS (Ganaceto, C) Asim ALI’ (Fabbrico, C) Gabriele LUGLI (Real Panaro, P) Fedrrico BELLOTTI (San Marino (3°Cat MO), A) Emanuele ZANICHELLI (Virtus Pavullese, D) Andrea MARCHI BARALDI (Virtus Cibeno, C) Federico LUPPI (Rosselli Mutina, D) Michael YEBOAH (Cittadella, A) Riccardo BELLOTTI (Gaggio, A)
|
Kamal BOUCHAKOUR (Real Panaro, D) Alfonso ESPOSITO (Medolla, D) Salvatore CREDENDINO (Medolla, C) Redouane ZAOUINE (Real Panaro, A) CALEFFI (Medolla, D) Michele GUSSI (United Carpi, D) Isaac DUMFOO (San Prospero Correggio, C) Facundo ISGRO’ (Vis San Prospero, C) Giulio SPERI (Vis San Prospero, P) Mattia MURATORI (Medolla, D) Federico RIPA (Medolla, C) Crescenzo DELLA CORTE (Medolla, A)
|
CERREDOLESE
Allenatore: Corrado GUIDETTI (Confermato)
|
Martino SPATTINI (Carpineti, D) GIBERTINI (Svincolato, P)
|
Paolo MARTINELLI (Fine attività, P) Gabriele COMASTRI (Svincolato, C)
|
CONCORDIA
Allenatore: Luca FRANCHINI (Confermato)
|
Francesco GIBERTONI (Rivara, C) Luca BORELLI (Virtus Cibeno, C) Maicol PERGREFFI (Fabbrico, P) Gennaro MUOIO (Fabbrico, A) Karimi BOUCHARI (Suzzara, C) Nicholas MANTOVANI (Sermide, A) Alessio MANZINI (Gonzaga, P)
|
Riccardo GOLINELLI (0, A) Alessandro TRONCONE (0, A) Vincenzo PERROTTA (0, C) Alessandro MARVERTI (0, P) Giancarlo NOCERINO (0, C) Simone SALA (0, A) Leonardo CRESPI (0, A) Andrea COSTA (0, C)
|
FABBRICO
Allenatore: Gian Luca BENETTI (Nuovo)
|
Andrea PIERUCCIO (Povigliese, D) Alessandro MARVERTI (Concordia, P) Giuliano TEDESCHI (San Prospero Correggio, A) Matteo TROMBELLI (Gonzaga, C) Antonio Matteo GIMONDO (Rolo, C)
|
Manuel PINOTTI (Virtus Cibeno, C) Marc Thomas BONISSONE (Virtus Cibeno, A) Maicol PERGREFFI (Concordia, P) Gennaro MUOIO (Concordia, A) Matteo PAGLIANI (San Prospero Correggio, C) Marco COPELLI (San Prospero Correggio, C) Alessandro BRUINI (Folgore Rubiera, A) Asim ALI’ (Cavezzo, C)
|
FELINA
Allenatore: Benedetto MONTERMINI (Confermato)
|
Fabio BORGONOVI (Cavola, D) Simone BAROZZI (Carpineti, D) Davide MOROTTI (Carpineti, D) Nico SEVERI (Carpineti, A) Elia LODI (Scandianese, A)
|
Omar ZANNI (Levizzano, A) Gervasio ESPOSITO (Gorzano, A) Ludovico BELLI (Carpineti, D) Micol AMADEI (Gorzano, C) Angelo PASSERINI (Svincolato, C) Gabriele BAROZZI (Svincolato, A)
|
FELINO
Allenatore: Filippo DEL MONTE (Confermato)
|
Alessandro PELOSI (Carignano, D) Riccardo CHIAPPONI (Real Val Baganza, C)
|
Nicola BUSI (Team Traversetolo, D) Giacomo VENUSTI (Calestanese, C) Fabio BERNARDINI (Calestanese, D) Mattia SANDEI (Fine attività, D) Alberto SOLIANI (Fine attività, C)
|
GANACETO
Allenatore: Massimo BINI (nuovo)
|
Enrico LUGLI (Medolla, D) Matteo BALCONATI (Cittadella, C) Christian BOACHIE (Monteombraro, C) Fabio LANZI (Castellettese, C) Giovanni MALMUSI (Maranello, C) Alex AMADEI (Colombaro, A) Emil DI FAZIO (Reggiolo, C) Nicolò PUGNA (La Pieve Nonantola, C) Alessio Cosimo TONDO (Cittadella, P) Paolo GARGIULO (La Pieve Nonantola, P)
|
Andrea RONDINI (Cavezzo, D) Riccardo FERRO (Cavezzo, D) Andrea GIANNUZZI (Cavezzo, D) Manuel PUCILLO (Cavezzo, A) David GUALDI (Cavezzo, P) Andrea MELIS (Cavezzo, C) Diego PRITONI (Fine attività, C) Antonio STANCO (Virtus Campogalliano, C) Alanco VIOLI (Fsm Calcio, D) Giovanni PIZZANO (Fsm Calcio, C)
|
GATTATICO
Allenatore: Davide FERRARI (Confermato)
|
Denis GARIJO (Gualteriese, P) Stefano CHIANESE (Basilica 2000, A) Francesco MONTALI (Palanzano Valcedra, A) Gabriele BONACINI (Carpineti, D) DA SILVA (Inattivo, A)
|
Matteo MITRUGNO (Campeginese, C) Andrea RIGHINI (Sporting Pievecella, A) Cristian CANU (Svincolato, C) Alex BELLAN (Campagnola, P)
|
GORZANO
Allenatore: Cristiano GUGLIUCCI (Nuovo)
|
Luciano MICCOLI (Solignano, A) Andrea LEONARDI (Levizzano, A) Federico COTTAFAVA (San Damaso, C) Micol AMADEI (Felina, C) Dario BOSI (Maranese, D) Daniel BASCHIERI (Maranese, D) Antonio SECLI (Maranello, C) Luigi BRUNO (Sporting Pievecella, D) Fabio BONUCCHI (Young Boys, P) Alessandro SANNA (Maranello, C) Fiorelo DAUPI (Real Modena, D) Gervasio ESPOSITO (Felina, A) Federico BONACCORSI (Polinago, C) Andrea BALESTRAZZI (Fiorano, D) Mattia MANNINA (Fiorano, C) Roberto VERONICO (Fiorano, A)
|
Mario MORMILE (Real Maranello, D) Alexander OVSYANNIKOV (Flos Frugi, D) Matteo BARETTI (Fox Junior, D) Alberto TONI (Pozza, A) Mattia RAMPINO (Smile, A) Mattia BALESTRI (Cittadella, C) Marco NACUCCHIO (Pozza, C) Giuseppe DURANTE (Real Maranello, D) Daniele ZORDANELLO (Real Dragone, A) Ernest APPAU (San Damaso, C) Ahred JARYR (Real Panaro, A)
|
GUASTALLA
Allenatore: Marco IOTTI (Confermato)
|
Marcello SPAGGIARI (Sammartinese, P) Simonbe CHIODINI (Boretto, A) Elia MAIOLI (Reggiolo, C) Massimo SCARLASSARA (Progetto Intesa, D) SOLIANI (San Matteo, C) Zakaria BENSAMMOUD (Gualtierese, C) Mattia BERIGAZZI (Brescello, C) Emanuele ALBERTIN (Campagnola, C) Andrea CORRADI (Saturno Guastalla, P) Soare BANGALI (Gussola, D) Giorgio TAGLIAVINI (Pomponesco, C)
|
Marco PACCHIONI (Virtus Cibeno, C) Christian FERRARI (Boretto, D) Nicoa FERRARI (Boretto, C) Alberto FLORI (Campagnola, D) Tommaso BRUNAZZI (Gualtierese, A) Yari MINICHIELLO (Boretto, A)
|
MADREGOLO
Allenatore: Yannick CHIESA (Nuovo)
|
Michele CONTI (Viarolese, C) Davide MENOZZI (Crociati Noceto, C) Giacomo ZANICHELLI (Il Cervo, A)
|
|
LAMA 80
Allenatore: Davide BORTOLOTTI (Confermato)
|
TINTORRI (Inattivo, D) Andrea NIZZI (Virtus Pavullese, C) Matteo MINORINI (Polinago, A) Mirko MONTERASTELLI (Frignano, C)
|
Mario MONTALTO (Frignano, D) Simone ROVINALTI (Frignano, C)
|
LANGHIRANESE
|
Andrea GUIDA (Marzolara, A) Alessandro GUIDA (Marzolara, C) Luca GUALTIERI (Sant’Ilario, A) Michele QUAGLIAROLI (Real Val Baganza, C) Edoardo TARASCONI (Ciano, C)
|
Cristian CASTAGNOLI (Ghiare, D) Hamed Kader KONATE (Svincolato, A)
|
LESIGNANO
Allenatore: Antonio GRASSO (Confermato)
|
Alessandro FANFONI (Fontevivo, C) Nicolò FAIETTI (Ciano, P)
|
|
MARANELLO
Allenatore: Gian Domenico CARZOLI (Confermato)
|
Roberto NERI (Vignolese, D) Matteo CAMPAGNOLI (Vignolese, C) Davide CONTE (Colombaro, A) Gianluca GIBERTINI (Colombaro, C) Alessandro BARBIERI (Colombaro, D) Luca CHIERICI (Fiorano, C) Mario CREMONINI (Real Modena, D)
|
Davide BRANDUZZI (Consolata, D) Paolo TINCANI (Eagles, D) Giovanni MALMUSI (Ganaceto, C) Antonio SECLI (Gorzano, C) Alessandro SANNA (Gorzano, C) Omar TALHA (Real Modena, A) MISELLI (Castelvetro, D) Francesco CASALGRANDI (Castelnuovo, C) Simone TAGLIAZUCCHI (Eagles, C)
|
MARZOLARA
Allenatore: Giorgio SAVI (Nuovo)
|
Riccardo CATTANI (Carignano, C) Carlo Alberto CARPANINI (Real Val Baganza, A) Francesco STROBBE (Noceto, A)
|
Andrea GUIDA (Langhiranese, A) Alessandro GUIDA (Langhiranese, C) Paolo TABLONI (Svincolato, P)
|
NIBBIANO
|
Matthieu CARINI (Castellana, D)
|
|
NOCETO
|
|
Mattia ARCHIANI (Piccardo & Savorè, P) Francesco STROBBE (Marzolara, A) Alessandro CREMONA (Crociati Noceto, D)
|
NONANTOLA
Allenatore: William ANNOVI (Nuovo)
|
Manuel BERTANI (San Damaso, D) Pasquale FIORILLO (San Damaso, D) Lorenzo PIVETTI (San Damaso, D) Biagio DI COSTANZO (San Damaso, C) Manuel MAZZOLI (San Damaso, C) Marco VENTURELLI (San Damaso, C) Ruggero BARBIERI (La Pieve Nonantola, P) Enrico PO (La Pieve Nonantola, C) Lorenzo SIROTTI (La Pieve Nonantola, D) Marco OLIVI (Virtus Camposanto, P)
|
Ivan LIONETTI (Madonnina, C) Marco GOZZI (Massese Caselle, A) Massimiliano QUAQUARELLI (Ravarino, C) Enrico ROSI (Rosselli Mutina, C) Matteo PALTRINIERI (Virtus Camposanto, P) Davide DOMINICI (Virtus Camposanto, D) Jacopo LUPPI (Virtus Camposanto, C) Davide PECORARI (La Pieve Nonantola, D) Andrea ZANETTI (Monteombraro, D) Giovanni D’AMBROSIO (Vignolese, D) Giovanni SERAFINI (San Cesario, C) Michel BIANCOSPINO (Virtus Camposanto, D)
|
PICCARDO & SAVORE’
Allenatore: Marco GIANDEBIAGGI (Confermato)
|
Simone SILVESTRI (Fiorenzuola, A) Nicola PISANI (Lentigione, C) Giuseppe INDOLFI RAIA (Pallavicino, P) Mattia ARCHIANI (Noceto, P) Riccardo SANTURRO (Pontenurese, D) Federico CATTANI (Sant’Ilario, D) Mirko BERGENTI (Biancazzurra, C) Manuel ALINOVI (Terme Monticelli, D) Marco PESCATORI (Ciano, C) Ahmet BLUSHAJ (Scanderbeg, A)
|
Andrea VEZZOLI (Sorbolo, P) Gabriele BARATTA (Scanderbeg, D) Bartolomeo GRECO (Svincolato, D) Pietro PADRONI (Svincolato, P) Pietro BONGIOVANNI (Svincolato, C) Giacomo LARCHER (Svincolato, C) Cristoforo BORRIELLO (Svincolato, A)
|
POLINAGO
Allenatore: Stefano ANTONELLI (Confermato)
|
Mohsine CHAROF (Inattivo, A) Adjei Adjetey ENOCK (Cavola, A) Simone FORNACIARI (Cavola, A)
|
Antonio GARGIULO (Frignano, D) Federico BONACCORSI (Gorzano, C) Andrea BERNARDO (La Pieve Nonantola, A) Gabriele PASQUESI (Virtus Pavullese, D) Federico PIACENTINI (Castelvetro, D) Matteo MINORINI (Lama 80, A)
|
PONTENURESE
Allenatore: Nicola CARUSO (Nuovo)
|
Giovanni MARZINI (Valtidone, A) Matteo VIANI (Valtidone, A) Andrea GALELLI (Valtidone, C) Luca CONFALONIERI (Gotico Garibaldina, D)
|
Riccardo SANTURRO (Piccardo & Savorè, D)
|
POVIGLIESE
Allenatore: Fabrizio PASINI (Nuovo)
|
Gianluca FERRARI (Luzzara, C)
|
Andrea PIERUCCIO (Fabbrico, D) Mamadou COLY (Sporting Pievecella, C) Andrea DI SALVATORE (Gualtierese, A) Alex BALDI (Cadelbosco, C) Maxim VERBITCHI (Cadelbosco, C) Simone SCAFFARDI (Cervarese, C) Marco DE ROSA (Real Val Baganza, C)
|
PUIANELLO
Allenatore: Luca LODI (Confermato)
|
Davide MARAMOTTI (Scandianese, C) Maicol GUIDETTI (Scandianese, A) Jacopo MALAGOLI (Carpineti, C)
|
Luca FERRARINI (San Faustino, A) Riccardo TARONI (Atletico Montagna, C) Andrea MONTANARI (Svincolato, A) Guido CASTAGNETTI (Fine attività, C)
|
RAVARINO
Allenatore: Filippo FANTON (Confermato)
|
Luca PIGNATTI (Virtus Cibeno, A) Fabio VENTURA (Colombaro, D) Massimiliano QUAQUARELLI (Nonantola, C) Michele DIAZZI (Virtus Cibeno, A) Davide LISENA (San Cesario, C) Michele LEOPARDI (Comacchio Lidi, A) Fabio VENTURA (Cittadella, D) Omorodian OGBEIDE (Cittadella, D) Blessing KISSI (Cittadella, A)
|
Federico CHIOSSI (Santagatese, C) RAIMONDI (Soccer Saliceta, P) Marco CAMPAGNOLI (Massese Caselle, D) Filippo MANNO (Rosselli Mutina, A) Luigi LAGONEGRO (Magnacavallo, C) Daniel Dawid WITEK (Svincolato, A) Simone FERRAGUTI (Real Panaro, D) Marco ROCCO (Bevilacquese, D)
|
REAL PANARO
Allenatore: Giuseppe TESTI (Nuovo)
|
Redouane ZAOUINE (Cavezzo, A) Kamal BOUCHAKOUR (Cavezzo, D) Simone FERRAGUTI (Ravarino, D) Edoardo BRANDOLI (Vis San Prospero, A) Luca CASSANO (Vis San Prospero, C) Nicola RASPA (Vis San Prospero, D) Paolo SORAGNI (Virtus Cibeno, P) Gianluca DI CECILIA (Monteombraro, C) Ahred JARYR (Gorzano, A)
|
Claudio Giuliano MARTINELLI (Rosselli Mutina, C) Marcello BOMPANI (Crevalcore, C) Andrea ZANASI (Fiorano, C) Mirco SGHEDONI (Real Modena, D) Gabriele LUGLI (Cavezzo, P) Maruan TAHIR (Vignolese, A) Domenico MADEO (La Pieve Nonantola, A)
|
REAL VAL BAGANZA
Allenatore: Luca PAZZONI (Nuovo)
|
Andrea GROSSI (Vezzano, A) Andrea POLTRONIERI (Torrile, D) Andrea CAPRETTI (Carignano, C) Marco DE ROSA (Povigliese, C) Lorenzo GIORDANI (Biancazzurra, C) Filippo TORELLI (Cervarese, P) Simone BETTATI (Biancazzurra, D)
|
Carlo Alberto CARPANINI (Marzolara, A) Mattia MUSSI (Sant’Ilario, A) Daniele DEL SIGNORE (Sant’Ilario, D) Riccardo CHIAPPONI (Felino, C) Michele QUAGLIAROLI (Langhiranese, C) Marcello GIUMELLI (Il Cervo, C) Mattia MAZZONI (Crociati Noceto, A) Umberto PAZZONI (Sala Baganza, A) Luciano TAMMARO (Sala Baganza, D) Francesco COLACICCO (Fine attività, P)
|
ROSSELLI MUTINA
Allenatore: Enrico ZANASI (Nuovo)
|
Dimitri NAVA (San Vito, D) Gian Marco REGGIANI (Cittadella, A) Mario BOZHILOV (Reggiolo, D) Claudio Giuliano MARTINELLI (Real Panaro, C) Enrico ROSI (Nonantola, C) Ciro OLIVIERO (La Pieve Nonantola, P) Luca REGGIANI (Cittadella, C) Gilbert AGYEMANG (Solierese, A) Filippo MANNO (Ravarino, A) Pietro PULIATTI (Inattivo, C)
|
Matteo GHIDONI (San Damaso, C) Francesco BUTTIGNON (Cagliari, C) Alessandro DE STEFANO (Flos Frugi, P) Pietro CACCIARI (Flos Frugi, D) Matteo INCERTI (Flos Frugi, D) Marcello MONZANI (Flos Frugi, D) Gabriele CHIRICO’ (Flos Frugi, D) Riccardo ANSALONI (Flos Frugi, C) Francesco BERTOLANI (Flos Frugi, C) Simone RICCO’ (Flos Frugi, C) Alessandro TACCONI (Crespo, C) Simone TACCONI (Crespo, A) Andrea SIGHINOLFI (Svincolato, D) Manuel NICOLI (Svincolato, C) Steve RIGHI (Svincolato, A) Andrea VACCARI (Atletic Cdr, A) Andrea MALAGUTI (Madonnina, C) Davide D’ANGELO (Soccer Saliceta, D) Federico LUPPI (Cavezzo, D) Giacomo GALLESI (San Damaso, C)
|
ROTTOFRENO
Allenatore: Davide SORESSI (Nuovo)
|
Marco BERGONZI (Villanova 96, P) Andrea ROSSI (Villanova 96, A)
|
FEDERICI (Nonantola, P)
|
SAN CESARIO
Allenatore: Valerio CASARINI (Nuovo)
|
Alex NERETTI (Virtus Castelfranco, A) Alberto MILANI (Castelnuovo, D) Andrea SELMI (Manzolino, C) Giovanni SERAFINI (Nonantola, C)
|
Matteo VIGNUDELLI (Piumazzo, A) Federico SCURANI (Sant’Anna, P) DONATELLI (Sant’Anna, A) Davide LISENA (Ravarino, C) Clemente ROMANO (Villa d’Oro, A)
|
SAN FAUSTINO
Allenatore: Giulio FICARELLI (Confermato)
|
Alberto STEFANI (Spilamberto, P) Massimiliano MAFFEI (Spilamberto, C) Luca GANDOLFI (Spilamberto, A) Luca FERRARINI (Puianello, A) Marcello CODELUPPI (Boiardo Maer, P) Cristian BONDI (Casalgrandese, C) Matteo LUSVARGHI (Folgore Rubiera, D) Luca GIORGETTI (Folgore Rubiera, C) Andrea SABBADIN (Arcetana, D) Alberto DALLARI (Carpineti, C) Lanfranco PELLESI (Daino Gavassa, C) Andrea MONTANINI (Daino Gavassa, A)
|
Andrea BUSANI (Atletico Montagna, C) Alessandro OVI (Levizzano, A) Daniele FERRARI (Rubiera Calcio a 5, C) Matteo SIMULA (Masone, C) Mattia VACCARI (Cadelbosco, C) Antonio RUBICONDO (Svincolato, D) Daniele MARGINI (Fine attività, A) Andrea CASTAGNETTI (Svincolato, P) Andrea FERRARI (Fine attività, P) Stefano FRAULINI (Svincolato, D) Matteo LODESANI (Svincolato, A) Daniele STROZZI (Cadelbosco, P) Matteo LODESANI (Scandianese, A)
|
SAN PROSPERO CORREGGIO
Allenatore: Alberto GHIZZONI (Confermato)
|
Matteo PAGLIANI (Fabbrico, C) Marco COPELLI (Fabbrico, C) Paolo BERTACCHINI (Campagnola, D) Mourad OUBAIDA (Campagnola, D) Isaac DUMFOO (Cavezzo, C) Federico SICA (Falk Galileo, A)
|
Giuliano TEDESCHI (Fabbrico, A) Michele GUIDETTI (Virtus Mandrio, C) Mirco TIRELLI (Massenzatico, C) Gabriele VIGNOLI (Sammartinese, A) Fabio MOZZILLO (Sammartinese, A) Davide DENTI (Fine attività, D) Andrea SCALTRITI (Fine attività, C) Alessandro OLIVI (Fine attività, C) Matteo LUSUARDI (Soccer Correggese, D)
|
SAN SECONDO
Allenatore: Stefano POMPINI (Confermato)
|
Davide LAURIOLA (Brescello, A) Gabriele BOGGIO (Terme Monticelli, D) Nicola GIUFFREDI (Biancazzurra, D) Carlo Alberto GHISONI (Ciano, C) Andrea MOTTOLA (Carignano, C) Gianluca PEZZAROSSA (Pallavicino, A)
|
Andrea GIOVATI (Suzzara, C)
|
SANT’ILARIO
Allenatore: Enzo AIOLFI (Nuovo)
|
Bruno MEOLA (Campeginese, A) Thiago ALVES MEDEIROS (Fontanellato, A) Mattia MUSSI (Real Val Baganza, A) Daniele DEL SIGNORE (Real Val Baganza, D) Leonardo GUARESCHI (Aurora, A)
|
Federico CATTANI (Piccardo & Savorè, D) Mustapha SAMLALI (Campeginese, A) Umberto CRISTELLO (Virtus Calerno, P) Luca GUALTIERI (Langhiranese, A) Filippo AIMI (Basilica 2000, C) Yassine LOUZANI (Fornovo, A) Giuseppe DRAGONE (Svincolato, D) Carmine D’ELIA (Svincolato, A)
|
SARMATESE
|
|
Youssef ADNANI (Fontana Audax, C)
|
SAVIGNANO
Allenatore: Marco TRAVERSI (Nuovo)
|
Pietro GABRIELE (Union Olimpia Brodano, A) Fabio ANDERLINI (Solignano, D) Vittorio VANZINI (Bazzanese, D) Alfredo BARTOLINI (Unione, A) Matteo PINNA (Unione, C)
|
Pietro SOLDANO (Modenese, A) Leonardo BLASOTTA (Calcara Samoggia, D) Simone ARISTIDI (Calcara Samoggia, C) Davide VIGNOLI (Calcara Samoggia, C) Michael VANDELLI (Manzolino, P) Federico RASULO (San Vito, A) Federico SCURANI (San Vito, P)
|
SOLIGNANO
Allenatore: Alberto SETTI (Confermato)
|
Tommaso FERRARI (Meletolese, D) Pietro BONZANI (Fornovo, A) Luca BARBAGALLO (Fornovo, C) Matteo BONGI (Borgotaro, A) Riccardo VICINI (Reggiolo P) Mirco BORELLA (Bardi D)
|
Corrado GRENTI (Felegara, D) Simone AVALLI (Svincolato, A)
|
SPORTING PIEVECELLA
Allenatore: Roberto RINALDI (Nuovo)
|
Andrea TINELLI (Montecchio, A) Mamadou COLY (Povigliese, C) Andrea RIGHINI (Gattatico, A) Gennaro AUTIERO (Masone, D) Daniele Antonio OLIVA (Ciano, D) Luca ALEOTTI (Atletico Montagna, P) Daniele SPERONI (Ciano, C)
|
Luigi BRUNO (Gorzano, D) Matteo LUSETTI (Campeginese, A) Andrea BORZIANI (Massenzatico, P) Giorgio CICERI (Quaresimo, A) Daniele BOCEDI (Svincolato, C) Luca DAZZI (Svincolato, C) Vincenzo ZACCONE (Svincolato, P) Salvatore ZACCONE (Svincolato, C)
|
VALTIDONE
Allenatore: Marcello AGOSTI (Nuovo)
|
Borislav ANGOV (Agazzanese, A)
|
Giovanni MARZINI (Pontenurese, A) Matteo VIANI (Pontenurese, A) Andrea GALELLI (Pontenurese, C)
|
VEZZANO
Allenatore: Manolo ARIOSI (Confermato)
|
|
Andrea GROSSI (Real Val Baganza, A) Giacomo BONDIOLI (Vianese, D)
|
VIADANA
Allenatore: Angelo BONI (Confermato)
|
Corrado MAIOLI (Lentigione, D) Alessandro NOCENTI (Pomponesco, C) OLIVIERO (Pomponesco, A) Alessandro FANTINI (Pomponesco, P) DAOLIO Enzo (Rivarolo, A) DI TAZIO (Gussola, C)
|
Riccardo PANTALEONI (Reggiolo, P) Elsi GJOKA (Luzzara, A) Sylvain MARGINI (Pomponesco, D) Lorenzo PANAZZA (Futura, D) Egidio ANASTASIO (Futura, C)
|
VIAROLESE
|
Marco RAINERI (Pallavicino, D)
|
Michele CONTI (Lesignano, C) Bruno MESSINEO (Biancazzurra, D) Davide SORIANINI (Biancazzurra, D)
|
VIGNOLESE
Allenatore: Moreno MARCHESINI (Confermato)
|
Marco MORRONE (Sant’Anna, A) Matteo RIZZO (San Damaso, A) Filippo CASSIBBA (Colombaro, D) Andrea BARBOLINI (Anzolavino, D) Matthew NADINI (Virtus Pavullese, D) Giovanni D’AMBROSIO (Nonantola, D) Alan TURRINI (San Damaso, D) Maruan TAHIR (Real Panaro, A)
|
Lorenzo BADIALI (Maranese, D) Massimiliano GUERRA (Modenese, D) Matteo MIGLIORI (Roccamalatina, C) Nicolò TANDURELLA (Cagliari, A) Maurizio ORTISI (Cagliari, A) Roberto NERI (Maranello, D) Matteo CAMPAGNOLI (Maranello, C) Luigi CIARLANTINI (Monteombraro, A) Maurizio ALDROVANDI (XII Morelli, P) Davide FIGOLI (Real Modena, D) Fabio TODISCO (Svincolato, D) Enrico BAGNI (Maranese, D) Andrea COLETTA (Maranese, D)
|
VIGOLO MARCHESE
Allenatore: Andrea BARBI (Nuovo)
|
Fabrizio MAZZINI (La Pieve Nonantola, D) Riccardo ATTI (Centese, P) Andrea BARBI (Centese, C) Alberto MALAVASI (Cittadella, C) Matteo PALTRINIERI (Nonantola, P) Davide DOMINICI (Nonantola, D) Jacopo LUPPI (Nonantola, C) Federico PERETTO (Reno Centese, A) Filippo VOLPIN (San Felice, D) Michel BIANCOSPINO (Nonantola, D)
|
Marco RAGAZZI (Massese Caselle, C) Salvatore RUSSO (Vis San Prospero, A) Marco OLIVI (Nonantola, P) Alessandro GIBERTONI (Manzolino, D) Davide BOTTURA (Fine attività, P) Pablo Daniel SALGADO (Fine attività, A) Mauro LUPPI (Fine attività, C) Leonardo ZINGARO (Bevilacquese, C)
|
VIRTUS CAMPOSANTO
Allenatore: Marco GRISENDI (Nuovo)
|
Elmas DURMISHI (Campeginese, A) Daniele VASSALLO (Real San Prospero, D) Lorenzo TRIVIERI (Real San Prospero, C) Giovanni VERGNANI (Reggio Calcio, D) Gianluca UNGARO (Santos, P) Antonio ALGERI (Santos, D) Luigi LEROSE (Santos, D) Alessandro PALLARA (Santos, D) Ludovico CIRRINCIONE (Santos, C) Antonio DORIA (Santos, C) Oklent MAGANI (Santos, A) Domenico BRUGNANO (Castelnovese, C)
|
|
VIRTUS LIBERTAS
Allenatore: Marco GRISENDI (Nuovo)
|
Elmas DURMISHI (Campeginese, A) Daniele VASSALLO (Real San Prospero, D) Lorenzo TRIVIERI (Real San Prospero, C) Giovanni VERGNANI (Reggio Calcio, D) Gianluca UNGARO (Santos, P) Antonio ALGERI (Santos, D) Luigi LEROSE (Santos, D) Alessandro PALLARA (Santos, D) Ludovico CIRRINCIONE (Santos, C) Antonio DORIA (Santos, C) Oklent MAGANI (Santos, A) Domenico BRUGNANO (Castelnovese, C)
|
|
VIS SAN PROSPERO
Allenatore: Fabio VENTURATO (Confermato)
|
Fabio VUOCOLO (Medolla, D) Simone MICHELIN (Medolla, D) Alberto MARCHETTI (Quarantolese, C) Andrea MORANDI (Solierese, D) Alberto MARCHETTI (Quarantolese, C) Facundo ISGRO’ (Cavezzo, C) Giulio SPERI (Cavezzo, P) Eugenio RIGHI (Sammartinese, A)
|
Edoardo BRANDOLI (Real Panaro, A) Luca CASSANO (Real Panaro, C) Gianuario PIRAS (Fine attività, C) Nicola RASPA (Real Panaro, D) Roberto BALDINI (Amatori Uisp, C) Fabio MONELLI (Cittanova, P)
|
ZOCCA
Allenatore: Marco CIONI (Confermato)
|
Luca PICCININI (Roccamalatina, C) Daniele GARAVINI (Maranese, D) Mohammed KALLON (Muratori, A) Alessandro DALLOLI (Spilamberto, C) Nicolò RUBINI (Unione, C)
|
Gianmarco PICCINELLI (Roccamalatina, C) Luca VITALI (Roccamalatina, A) Mattia LEONELLI (Roccamalatina, C) Alessio CARBONE (Castellettese, A) Anas OUYASSINE (Roccamalatina, C) Enrico BONFIGLIOLI (Muratori, D) Marco GRANDI (Atletic Vignola, P) Manuel RUZZA (Atletic Vignola, C)
|