Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

Risultati Coppa Eccellenza Promozione Prima Categoria

Programma Coppa di Eccellenza 

GIRONE  A                            

NIBBIANO E VALTIDONE      AGAZZANESE            PIANELLO VALTIDONE PIO ZUFFADA       1-1

 

GIRONE  B                            

PALLAVICINO               BIBBIANO SAN POLO     BUSSETO "F.CAVAGNA"-CAMPO A- 1-0

 

GIRONE  C                            

ROSSELLI MUTINA           FIORANO S.R.L.        S.DAMASO  CAMPO A  ALLEGRETTI     2-0

 

GIRONE  D                            

FOLGORE RUBIERA           CASALGRANDESE         RUBIERA "A.VALERIANI"        1-1

 

GIRONE  E                            

ROLO A.S.D.               S.FELICE A.S.D.       ROLO "COMUNALE B"(PRINCIPALE)   3-2

 

GIRONE  F                            

SOLIERESE                 AXYS ZOLA             SOLIERA "L.STEFANINI"CAMPO A   2-3

 

GIRONE  G                            

CORTICELLA S.S.D. S.R.L.  PROGRESSO             BOLOGNA "A.BIAVATI 1"        2-3

 

GIRONE  H                            

ARGENTANA                 GRANAMICA A.S.D.      ARGENTA VIA NAPOLI     0-1

 

GIRONE  I                            

CLASSE                    ALFONSINE F.C. 1921   S.APOLLINARE CLASSE CAMPO 1        0-0

 

GIRONE  L                             

RUSSI S.R.L. SSD          FAENZA CALCIO          RUSSI "BUCCI"  0-0      

 

GIRONE  M                            

DIEGARO                   CALCIO CASTROCARO      DIEGARO DI CESENA"COMUNALE"    3-3

 

GIRONE  N                             

SAVIGNANESE               MARIGNANESE           SAVIGNANO S/R. CAPANNI erba nat.      0-1

 

 

Programma Coppa di Promozione

GIRONE  A                                                                         

FONTANA AUDAX             CASTELLANA            CASTEL S. GIOV. P. SORESSI   1-3

 

GIRONE  B                                                                          

BORGO SAN DONNINO A.S.D.  MEDESANESE            SALSOMAGGIORE "C. FRANCANI"  2-0

 

GIRONE  C                                                                         

COLORNO                   POL.VA BRESCELLO      COLORNO – N.1 in erba nat.        1-2

 

GIRONE  D                            

BIANCAZZURRA              CARIGNANO A.S.D.      SORBOLO "C.BALBO"    0-2

 

GIRONE  E                                                                         

VIAROLESE                 FELINO                VIAROLO UNICEF               1-2

 

GIRONE  F                                                                         

MONTECCHIO A.S.D.         TERME MONTICELLI      CIANO D'ENZA DI CANOSSA  2-1

 

GIRONE  G                                                                          

FABBRICO                  LUZZARA CALCIO        FABBRICO "SOPRANI"    3-1

 

GIRONE  H                                                                         

RIESE                     GANACETO              RIO SALICETO "CAMPO A"       2-1

 

GIRONE  I                                                                         

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO    LA PIEVE NONANTOLA    CAMPOSANTO COMUNALE          1-1

 

GIRONE  J                                                                          

FORMIGINE A.S.D.          CASTELNUOVO A.S.D.    FORMIGINE "F.PINCELLI"       1-1

 

GIRONE  K                                                                         

ARCETANA                  ATLETICO MONTAGNA     ARCETO DI SCANDIANO            3-2

 

GIRONE  L                                                                          

CASTELLARANO              POLINAGO              CASTELLARANO "G.FERRARINI"     0-1

 

GIRONE  M                                                                         

ANZOLAVINO CALCIO         RAVARINO              ANZOLA EMILIA CAMPO 1  2-1

 

GIRONE  N                                                                         

CASALECCHIO 1921          FARO COOP S.D.        ZOLA PREDOSA SINT. FILIPPETTI

 

GIRONE  O                                                                          

BORGO PANIGALE F.C.       FC SPARTA CASTELBOL.  BOLOGNA "CASTELDEBOLE"-

 

GIRONE  P                                                                         

CM CONSELICE A.S.D.       SESTO IMOLESE         CONSELICE G.BUSCAROLI “A” 

 

GIRONE  Q                                                                         

LAVEZZOLA A.S.D.          MOLINELLA CODIF. RENO  LAVEZZOLA "COMUNALE"         

 

GIRONE  R                                                                          

COPPARESE                 GUALDO VOGHIERA       COPPARO "D.PREZIOSA"

 

GIRONE  S                                                                         

CALCIO COTIGNOLA          RENO                  COTIGNOLA DALMONTE “A”

 

GIRONE  T                                                                         

REDA                      FUTBALL CAVA          REDA DI FAENZA               

 

GIRONE  U                                                                         

CALCIO DEL DUCA RIBELLE   SAMPIERANA           CASTIGLIONE DI RAVENNA

 

GIRONE  V                                                                         

GATTEO F.C.               BELLARIA IGEA M.     GATTEO "NUOVO"-COMUNALE-     

 

GIRONE  W                                                                          

IGEA MARINA               PIETRACUTA A.S.D.    BELLARIA Igea M.LA VALLETTA

 

GIRONE  Z                                                                         

GIOVANE CATTOLICA 1923    TORCONCA CATTOLICA   CATTOLICA CALBI “A" 

 

 Programma Coppa Prima Categoria

 

GIRONE  1                                                                         

BORGONOVESE               ROTTOFRENO A.C.D.    BORGONOVO V.T. CURTONI 1  3-1

SAN NICCOLO’ 1948         SARMATESE            S.NICOLO' "SANDRO PIETRA"    1-0

 

GIRONE  2                                                                         

BOBBIESE                  LIBERTASPES          BOBBIO BIANCHI  3-0 (Garilli, Garilli, Gardella)        3-0

PONTENURESE               TURRIS               PONTENURE "STADIO COMUNALE"    4-0

 

GIRONE  3                                                                         

ALSENESE                  CHERO                 ALSENO S.MARTINO" COMUNALE   2-2

SANNAZZARESE              VIGOLO MARCHESE       MONTICELLI D'ONGINA    0-5

 

GIRONE  4                                                                        

FIDENZA S.R.L.            IL TONNOTTO MADREGOLO FIDENZA "D.BALLOTTA A"     1-2

SORAGNA 1921              ZIBELLO POLESINE      SORAGNA "S.TABLONI"  0-0

 

GIRONE  5                                                                        

BARDI                     BORGOTARO CALCIO      BARDI COMUNALE      0-2

SOLIGNANO                 VALTARESE CALCIO      RICCO’di FORNOVO TARO  3-1

 

GIRONE  6                                                                        

GHIARE                    FORNOVO                LANGHIRANO PERTINI SINTETICO  2-2

REAL VAL BAGANZA          POL. IL CERVO          SALA BAGANZA "M.FEDERICI"    1-1

 

GIRONE  7                                                                        

BORETTO A.S.D.            POVIGLIESE A.S.D.      BORETTO "A.SACCANI"          1-2

UNIONE CALCIOCASALESE SRL VIADANA S.S.D.         CASALMAGG."I.FERRARI"  4-2

 

GIRONE  8                                                                        

BASILICA 2000             LESIGNANO              BASILICANOVA FURLOTTI "A"  2-1

LEVANTE                   SORBOLO A.S.D.         SORBOLO LEVANTE BRESCELLO    0-2

 

GIRONE  9                                                                        

CAVEZZO                   CREVALCORE A.S.D.      CAVEZZO "N.BORSARI"-   3-2

QUARANTOLESE              VIS S.PROSPERO A.S.D.  S.POSSIDONIO "W.GUALDI"      0-0

 

GIRONE 10                                                                        

ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI MODENESE CALCIO         MODENA "MORSELLI 1" CDR      3-1

SAN FAUSTINO              RUBIERESE A.S.D.        S.FAUSTINO DI RUBIERA        3-2

 

GIRONE 11                                                                        

BOCA BARCO                CIRC.ANSPIGIOVANNIXXIII          2-1

VEZZANO                   VIRTUS LIBERTAS         VEZZANO S.CROST.”CREMASCHI"     1-1

 

GIRONE 12

GUASTALLA CALCIO          REGGIOLO                 GUASTALLA COMUNALE CAMPO 1   3-1

S.PROSPERO CORREGGIO      CASTELNOVESE MELETOLESE  PARROCC. S. PROSPERO DI COR.  1-1

 

GIRONE 13                                                                         

BAISO SECCHIA             CERREDOLESE A.S.D.      BAISO (LOC.MAPIANA)          1-0

LEVIZZANO  BAISO          VIANESE CALCIO          LEVIZZANO DI BAISO"LA PIOLA"     3-2

 

GIRONE 14                                                                         

FLOS FRUGI F.C.           LAMA 80                 SPEZZANO DI FIORANO "SASSI"     2-0

LEVIZZANO RANG.           PAVULLO F.C.F.          LEVIZZANO RANGONE            3-1

 

GIRONE 15                                                                         

CASTELLETTESE CALCIO      MONTEOMBRARO            CASTELLO DI SERRAVALLE       

SPILAMBERTO 96 A.S.D.     VIGNOLESE 1907          SPILAMBERTO "I MAGGIO" CAMPO 

 

GIRONE 16                                                                        

CASALGRANDE A.S.D.        COLOMBARO               CASALGRANDE "CAMPO A"        

S.CESARIO SOC.COOP.A.R.L. POLIVALENTE S.DAMASO    S.CESARIO CREMONINI CAMPO 1  

 

GIRONE 17                                                                        

PORRETTA 1924             REAL CASALECCHIO SSD    PORRETTA TERME "C.SABATTINI" 

S.BENEDETTO V.S.          UNITED MONTEFREDENTE    S.BENEDETTO V/S "NUOVO"

 

GIRONE 18                                                                       

CALCARA SAMOGGIA          BONONIA 189 A.C.         CRESPELLANO CENTRO SPORTIVO    

SIEPELUNGA BELLARIA       MANZOLINO                BOLOGNA"RONDELLI/PILASTRO"

 

GIRONE 19                                                                       

ATLETICO CASTENASO        CASTENASO CALCIO         VILLANOVA CASTENASO

OZZANESE                  TREBBO 1979              OZZANO EMILIA "CAMPO A"     

 

GIRONE 20                                                                       

  1. PLACCI BUBANO MORDANO FONTANELICE BUBANO "O.CAROLI"           

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO OSTERIA GRANDE A.S.D.     CASTEL S.PIETRO T. ore 20,45

 

GIRONE 21                                                                       

CASUMARO                  GALEAZZA                  CASUMARO "M.MERIGHI"        

MASSESE CASELLE 2000      XII MORELLI A.S.D.        RENO CENTESE “BANZI”   

 

GIRONE 22                                                                       

BERRA                     GALLO A.S.D.              BERRA "R.DALLA TORRE"

SAN CARLO A.S.D.          SPORTING EMILIA POGGESE   S.CARLO DI SANT'AGOSTINO    

 

GIRONE 23                                                                       

BASCA 2002                BENTIVOGLIO CALCIO        SAN GIORGIO DI PIANO ZANARDI

CONSANDOLO CALCIO         FUNO                      CONSANDOLO "A.SALVATORI"    

 

GIRONE 24

COMACCHIESE 2015          MESOLA                    COMACCHIO "STADIO RAIBOSOLA"

NUOVA CODIGORESE          POL. MAGNAVACCA        CODIGORO “FOGLI “A” posticipo 30 ago.20,30                     

 

GIRONE 25                                                                       

CIVITELLA CALCIO          DUE EMME 1992            CIVITELLA DI ROM. A.MONTI

SAN VITTORE               SANTA SOFIA              SAN VITTORE SANZIO BENEDETTI

 

 

 

GIRONE 26                                                                       

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928  FRATTA TERME             FORLIMPOPOLI"G.FILIPPI"COMUN

MELDOLA                   SAN LEONARDO             MELDOLA "T.PANTIERI" CAMPO A

 

GIRONE 27                                                                        

PIANTA                    SOLAROLO                 FORLI' PIANTA               

TRE MARTIRI 1949 S.M.     VIRTUS FAENZA S.S.D.     S.MARTINO IN STR.”CASADEI"

 

GIRONE 28                                                                        

BAGNACAVALLO A.S.D.       FOSSO GHIAIA             BAGNACAVALLO "RICCI"CAMPO A

GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA   REAL FUSIGNANO 2009      S.ANTONIO RA "G. BARONCELLI"

 

GIRONE 29                                                                        

ALTA VALCONCA             JUNIOR SAN CLEMENTE      SALUDECIO "COMUNALE"        

MORCIANO CALCIO           VIS MISANO               MORCIANO "C.BRIGO" ore 20,30

 

GIRONE 30                                                                        

COLONNELLA RIMINI         MIRAMARE                 VISERBA MONTE "G.BANI"      

REAL MIRAMARE             RICCIONE CALCIO 1926     MISANO F. CITY SINTETICO

 

GIRONE 31                                                                        

BAKIA CESENATICO          ATHLETIC POGGIO          CESENATICO "GOZZOLI"       

GRANATA SOC.COOP.A R.L.   S. ERMETE 1970           BAGNAROLA CESENATICO parr.

 

GIRONE 32                                                                       

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO   SPORTING CLUB VALLESAVIO BAGNO R.LOCATELLI/AGNOLETTI

VERUCCHIO                 VIS NOVAFELTRIA CALCIO   VILLA VERUCCHIO STADIO

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 28/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,56477 secondi