Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRER, date recuperi di Eccellenza, Promozione, Prima e Juniores

Ora è ufficiale, la FIGC decreta che i dilettanti non esistono più; tutti Professionisti, Juniores Regionali compresi! Però questa volta monta (forse) la protesta!

  Scritto da manso il 07/03/2018

Bymanso: davvero incredibile il calendario approntato dal CRER, che con questa mossa dichiara apertamente alle Società che "io son io, e voi siete un cazzo!

Purtroppo eravamo stati facili profeti con l'articolo postato qualche giorno fa (La colpa è tutta delle Società) e quindi non possiamo dimenticarci che ogni Federazione Regionale dipende dagli ordini della LND, che come sempre pensa che tutti son degli emeriti imbecilli e che per questa loro imbecillità, nulla gli è dovuto!

E si, non sono loro che dipendono dalle Società, ma le Società che dipendono da loro! Incredibile, ma è così che negli anni si è trasformato il modus vivendi del Calcio Dilettantistico Italiano.

A questi parrucconi, non interessa nulla dei campi dei giocatori della Pasqua e soprattutto del lavoro degli stessi giocatori. Una vergogna immensa quella messa in opera con queste date, che solo un gesto "importante" può scardinare.

E però, se han paura di una cosa, è quella del "gesto mediatico"; ma come sempre, le Società non andranno più in là di una telefonata, perchè il "rigore contro" fa più paura di ogni altra cosa.

Per i giocatori e per tutto quello a cui son chiamati con questo calendario impossibile, mi dispiace davvero molto e una parola per loro la spenderemo sempre, ma per gli altri, Società e FIGC, non abbiamo parole! AUGURI! 

 

NUOVO RIEPILOGO RECUPERI

Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è ufficiale pomeridiano, comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901

CAMPIONATO ECCELLENZA – 7^/R

Recupero Mercoledì 21 MARZO ore 20,30

GIRONE A

S.AGOSTINO A.S.D. PCS SANMICHELESE SASSUOLO S.AGOSTINO "COMUNALE"

 

CAMPIONATO ECCELLENZA - 8^/R

Recuperi Mercoledì 14 MARZO ore 20,30

GIRONE A

AGAZZANESE S.AGOSTINO A.S.D. PODENZANO SINTETICO

BIBBIANO SAN POLO VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO BIBBIANO BEDOGNI CAMPO A

CASALGRANDESE ROLO A.S.D. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN

FIORANO S.R.L. BAGNOLESE FIORANO "G.FERRARI" SINTETICO

FOLGORE RUBIERA AXYS ZOLA RUBIERA "A.VALERIANI"

PALLAVICINO NIBBIANO E VALTIDONE BUSSETO CAVAGNA CAMPO A

PCS SANMICHELESE SASSUOLO ROSSELLI MUTINA SAN MICHELE G. ZANTI SINTETIC

S.FELICE A.S.D. SOLIERESE S.FELICE S/P. "BERGAMINI" COM

SALSOMAGGIORE CALCIO FIDENTINA SALSOMAGGIORE "C. FRANCANI"

GIRONE B

ALFONSINE F.C. 1921 SAVIGNANESE ALFONSINE BRIGATA CREMONA A

CERVIA 1920 PROGRESSO CERVIA TODOLI STADIO DEI PINI ore 15,00 no luce

CLASSE CALCIO CASTROCARO T.D.S. S.APOLLINARE CLASSE CAMPO 1

CORTICELLA S.S.D. S.R.L. ARGENTANA BOLOGNA BIAVATI 1

DIEGARO SANPAIMOLA MARTORANO DI CESENA SINTETICO N. 2

FYA RICCIONE F.N. SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC

MARIGNANESE S.PIETRO IN VINCOLI S.G.MARIGNANO SINTETICO 2

MASSA LOMBARDA RUSSI S.R.L. SSD MASSALOMBARDA "DINI/SALVALAI"

REAL SAN LAZZARO GRANAMICA A.S.D. S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY

 

CAMPIONATO ECCELLENZA - 9^/R

Recuperi Mercoledì 28 MARZO ore 20,30

GIRONE A

AXYS ZOLA SOLIERESE RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT

BAGNOLESE PCS SANMICHELESE SASSUOLO BAGNOLO STADIO F.LLI CAMPARI

FIDENTINA CASALGRANDESE FIDENZA "D.BALLOTTA A"

FOLGORE RUBIERA SALSOMAGGIORE CALCIO RUBIERA "A.VALERIANI"

NIBBIANO E VALTIDONE FIORANO S.R.L. PIANELLO V.TIDONE "P.ZUFFADA"

ROLO A.S.D. PALLAVICINO ROLO "COMUNALE B" (PRINCIPALE

ROSSELLI MUTINA AGAZZANESE MODENA BRAGLIA SINTETICO

S.AGOSTINO A.S.D. BIBBIANO SAN POLO S.AGOSTINO "COMUNALE"

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO S.FELICE A.S.D. CASTELFRANCO E."FERRARINI A"

 

GIRONE B

ALFONSINE F.C. 1921 CERVIA 1920 ALFONSINE BRIGATA CREMONA A

ARGENTANA DIEGARO ARGENTA VIA NAPOLI

CALCIO CASTROCARO T.D.S. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. CASTROCARO "P.BATTANINI" (A)

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. MARIGNANESE FAENZA STADIO "B.NERI"

GRANAMICA A.S.D. CLASSE MINERBIO "G.SOVERINI"-COMUNAL

PROGRESSO REAL SAN LAZZARO CASTELMAGGIORE CAMPO 1

S.PIETRO IN VINCOLI MASSA LOMBARDA S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO A)

SANPAIMOLA FYA RICCIONE F.N. SRL S.AGATA S.SANT."L.DALLE VACCH

SAVIGNANESE RUSSI S.R.L. SSD SAVIGNANO S/R. CAPANNI

 

CAMPIONATO PROMOZIONE - 8^/R

Recuperi Mercoledì 14 MARZO ORE 20,30

GIRONE A

CASTELLANA BIANCAZZURRA CASTEL S. GIOV. P. SORESSI

GOTICO GARIBALDINA TERME MONTICELLI CASE DI ROCCO LEVONI A

LANGHIRANESE VALPARMA CARIGNANO A.S.D. LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET

MARZOLARA FONTANA AUDAX MARZOLARA "E.AMORETTI"

MEDESANESE MONTECCHIO A.S.D. MEDESANO "I.MANIFORTI"-CAMPO

NOCETO FELINO NOCETO COM.LE "IL NOCE" A

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO

POLISPORTIVA BRESCELLO VIAROLESE BRESCELLO MORELLI

SAN SECONDO PARMENSE BORGO SAN DONNINO A.S.D. SAN SECONDO L.DELGROSSO

 

GIRONE B

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO POLINAGO CAMPOSANTO COM.LE ore 14,30 no luce

ATLETICO MONTAGNA RIESE CASTELNOVO M. SINTETICO VIA DEI PARTIGIANI

CAMPAGNOLA SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CAMPAGNOLA SABBADINI

CASTELNUOVO A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA CASTELNUOVO RANG."G.SCIREA"

CITTADELLA VIS S.PAOLO CASTELLARANO MODENA BOTTI A

FABBRICO MARANELLO SPORTIVA FABBRICO “SOPRANI” ore 14,30 no luce

FALKGALILEO ARCETANA REGGIO EMILIA SINTETICO VALLI

FORMIGINE A.S.D. PGS SMILE FORMIGINE "F.PINCELLI"

GANACETO LUZZARA CALCIO CAMPOGALLIANO BOLELLI

 

GIRONE C

ANZOLAVINO CALCIO RAVARINO RIALE DI ZOLA PREDOSA SINTETICO

CASALECCHIO 1921 BORGO PANIGALE F.C. PONTE RONCA MELOTTI

CM CONSELICE A.S.D. SESTO IMOLESE CONSELICE BUSCAROLI CAMPO A

COPPARESE MOLINELLA CODIFIUME RENO COPPARO PREZIOSA ore 14,30 no luce

FARO COOP S.D. MEDICINA FOSSATONE GAGGIO M.V.ROMAGNOLI SINTETIC

GUALDO VOGHIERA LAVEZZOLA A.S.D. VOGHENZA CAMPO R. CIRELLI

PORTUENSE PERSICETO 85 SRL PORTOMAGGIORE "S.BELLINI"

SPORTING ARGENTA VADESE SOLE LUNA S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN

VALSANTERNO 2009 FC SPARTA CASTELBOLOGNESE BORGO TOSSIGNANO

 

GIRONE D

FUTBALL CAVA GIOVANE CATTOLICA 1923SRL FORLI ANTISTADIO MORGAGNI SIN

GAMBETTOLA CALCIO DEL DUCA RIBELLE LONGIANO "COCIF"

GATTEO F.C. BELLARIA IGEA MARINA SRL GATTEO MARE COMUNALE NUOVO

IGEA MARINA SAVIO CALCIO A.S.D. BELLARIA IGEA LA VALLETTA

PIETRACUTA A.S.D. RONCO EDELWEISS FORLI PIETRACUTA BINDI 1

REDA SAVARNA REDA DI FAENZA

RENO TROPICAL CORIANO S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE

SAMPIERANA TORCONCA CATTOLICA S.PIERO IN B "P.CAMPODONI"SIN

STELLA CALCIO COTIGNOLA RIMINI CENTRO STELLA SINTETIC

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

Recuperi Mercoledì 21 MARZO ore 20,30

 

GIRONE B 5^/R

MARANELLO SPORTIVA CITTADELLA VIS S.PAOLO MARANELLO "D.FERRARI"

GIRONE C 7^/R

BORGO PANIGALE F.C. VALSANTERNO 2009 BOLOGNA CASTELDEBOLE

RAVARINO GUALDO VOGHIERA RAVARINO "COMUNALE"

MOLINELLA CODIFIUME RENO ANZOLAVINO CALCIO MOLINELLA "AUGUSTO MAGLI"

LAVEZZOLA A.S.D. FARO COOP S.D. LAVEZZOLA "COMUNALE"

GIRONE D 7^/R

SAVIO CALCIO A.S.D. SAMPIERANA SAVIO DI CERVIA "COMUNALE"

CALCIO COTIGNOLA PIETRACUTA A.S.D. COTIGNOLA DALMONTE CAMPO A ORE 14,30

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

Recuperi Mercoledì 28 MARZO ore 20,30

 

GIRONE B 7^/R

RIESE CASTELNUOVO A.S.D. RIO SALICETO "CAMPO A" ORE 14,30

MARANELLO SPORTIVA FORMIGINE A.S.D. MARANELLO "D.FERRARI"

 

CAMPIONATO PROMOZIONE 9^/R

Recuperi Mercoledì 04 aprile ore 20,30

GIRONE A

BORGO SAN DONNINO A.S.D. CASTELLANA SALSOMAGGIORE "C. FRANCANI"

CARIGNANO A.S.D. GOTICO GARIBALDINA CARIGNANO PADOVANI

COLORNO LANGHIRANESE VALPARMA COLORNO SINTETICO

FELINO SAN SECONDO PARMENSE FELINO "N.BONFANTI" CAMPO A

FONTANA AUDAX PICCARDO TRAVERSETOLO ASD CASTEL S. GIOV. P. SORESSI

MONTECCHIO A.S.D. NOCETO MONTECCHIO E."L.NOTARI"

POLISPORTIVA BRESCELLO MARZOLARA BRESCELLO MORELLI

TERME MONTICELLI MEDESANESE MONTICELLI RIVA RAFFAELE "A"

VIAROLESE BIANCAZZURRA VIAROLO UNICEF

 

GIRONE B

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO CAMPAGNOLA CAMPOSANTO COMUNALE

ARCETANA FORMIGINE A.S.D. ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE

CASTELLARANO FALKGALILEO CASTELLARANO "G.FERRARINI"

LA PIEVE NONANTOLA ATLETICO MONTAGNA NONANTOLA "G.VACCARI"

LUZZARA CALCIO CASTELNUOVO A.S.D. LUZZARA "W.COMPAGNONI"

MARANELLO SPORTIVA GANACETO MARANELLO "D.FERRARI"

PGS SMILE FABBRICO FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI

POLINAGO RIESE POLINAGO COMUNALE

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CITTADELLA VIS S.PAOLO SCANDIANO "A.G.TORELLI"(A)

 

GIRONE C

BORGO PANIGALE F.C. CM CONSELICE A.S.D. BOLOGNA CASTELDEBOLE

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE CASALECCHIO 1921 CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI A

LAVEZZOLA A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO LAVEZZOLA "COMUNALE"

MEDICINA FOSSATONE GUALDO VOGHIERA MEDICINA COMUNALE "E. BAMBI"

PERSICETO 85 SRL VALSANTERNO 2009 S.GIOVANNI IN PERSICETO C.SPO

RAVARINO COPPARESE RAVARINO "COMUNALE"

SESTO IMOLESE FARO COOP S.D. SESTO IMOLESE BALDUCCI

SPORTING ARGENTA PORTUENSE S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN

VADESE SOLE LUNA MOLINELLA CODIFIUME RENO VADO DI SETTA FORESTI

 

GIRONE D

BELLARIA IGEA MARINA SRL FUTBALL CAVA BELLARIA NANNI SINTETICO

CALCIO COTIGNOLA REDA COTIGNOLA DALMONTE CAMPO A

CALCIO DEL DUCA RIBELLE GATTEO F.C. CASTIGLIONE DI RA. "M.SBRIGHI

GIOVANE CATTOLICA 1923SRL SAMPIERANA CATTOLICA "G.CALBI""CAMPO A"

RENO GAMBETTOLA S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE

RONCO EDELWEISS FORLI STELLA FORLI' ANTISTADIO CAMPO 3

SAVIO CALCIO A.S.D. PIETRACUTA A.S.D. SAVIO DI CERVIA "COMUNALE"

TORCONCA CATTOLICA IGEA MARINA FANANO DI GRADARA SINTETICO

TROPICAL CORIANO SAVARNA CORIANO GRANDI CAMPO A

 

CAMPIONATO 1^ CATEGORIA

Recuperi Mercoledì 14 MARZO ore 20,30

 

GIRONE D 3^/R

VIGNOLESE 1907 LEVIZZANO RANGONE VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"

 

GIRONE D 4^/R LAMA 80 PAVULLO F.C.F. LAMA MOCOGNO "COMUNALE"

 

GIRONE D 5^/R VIANESE CALCIO FLOS FRUGI F.C. VIANO COMUNALE

 

GIRONE E 3^/R

UNITED MONTEFREDENTE ASD ATLETICO CASTENASO MONTEFREDENTE "S.GIORGIO"

 

GIRONE E 5^/R

SIEPELUNGA BELLARIA OSTERIA GRANDE A.S.D. BOLOGNA LUNETTA GAMBERINI-BER

A. PLACCI BUBANO MORDANO FONTANELICE BUBANO CAROLI

OZZANESE MANZOLINO OZZANO EMILIA "Campo A"

TREBBO 1979 LIBERTAS CASTEL S. PIETRO TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIORE

 

GIRONE F 5^/R

NUOVA CODIGORESE MASSESE CASELLE 2000 CODIGORO FOGLI CAMPO A

GALLO A.S.D. SPORTING EMILIA POGGESE GALLO DI POGGIO RENATICO

POLISPORTIVA MAGNAVACCA GALEAZZA PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO

CASUMARO FUNO CASUMARO "M.MERIGHI"

SAN CARLO A.S.D. CONSANDOLO CALCIO S.CARLO DI SANT'AGOSTINO

 

GIRONE G 5^/R

G.S. ROMAGNA REAL FUSIGNANO 2009 S.APOLLINARE IN CLASSE SINTETICO 15 MARZO ORE 21,00

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. SANTA SOFIA FAENZA GRAZIOLA TANESINI

CIVITELLA CALCIO DUE EMME 1992 CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI

 

GIRONE H 3/R

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VERUCCHIO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI

 

CAMPIONATO 1^ CATEGORIA

Recuperi Mercoledì 21 MARZO ore 20,30

 

GIRONE D 3^/R

S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. FLOS FRUGI F.C. CASTELFRANCO E."FERRARINI A"

PAVULLO F.C.F. POLIVALENTE S.DAMASO SERRAMAZZONI "ROCCAFORTI" SIN

 

GIRONE E 3^/R

A. PLACCI BUBANO MORDANO CALCARA SAMOGGIA BUBANO CAROLI

OZZANESE PORRETTA 1924 OZZANO EMILIA "CAMPO A"

 

GIRONE G 3^/R

SANTA SOFIA REAL FUSIGNANO 2009 SANTA SOFIA "G.BRUSATI"

 

GIRONE H 3^/R

VIS NOVAFELTRIA CALCIO JUNIOR SAN CLEMENTE NOVAFELTRIA "COMUNALE"

 

GIRONE H 5/r

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO SPORTING CLUB VALLESAVIO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI

 

CAMPIONATO 1^ CATEGORIA - 6^/R

Recuperi Mercoledì 28 MARZO ORE 20,30

 

GIRONE A

BORGONOVESE SORAGNA 1921 BORGONOVO V.T.F.LLI CURTONI 1

CHERO BOBBIESE PODENZANO "SAN GERMANO"

FIDENZA S.R.L. SANNAZZARESE FIDENZA "D.BALLOTTA A"

IL TONNOTTO MADREGOLO ALSENESE PARMA "FOGNANO 1" D. FRAGNI

LIBERTASPES VIGOLO MARCHESE PIACENZA "G.CALAMARI"

PONTENURESE TURRIS PONTENURE "STADIO COMUNALE"

ROTTOFRENO A.C.D. ZIBELLO POLESINE ROTTOFRENO "M.PARABOSCHI"

SAN NICCOLO 1948 SARMATESE S.NICOLO' "SANDRO PIETRA"

 

GIRONE B

BASILICA 2000 BORGOTARO CALCIO BASILICANOVA FURLOTTI CAMPO A

BORETTO A.S.D. UNIONE CALCIOCASALESE SRL BORETTO SACCANI

FORNOVO BARDI FORNOVO TARO "A.TANZI"-COMUN-

LESIGNANO GHIARE LESIGNANO DE'BAGNI "COMUNALE"

LEVANTE SOLIGNANO SORBOLO LEVANTE BRESCELLO

POLISPORTIVA IL CERVO POVIGLIESE A.S.D. COLLECCHIO MAINARDI 1

SORBOLO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L. SORBOLO CAMP NOV SINTETICO

VALTARESE CALCIO REAL VAL BAGANZA BORGOTARO BOZZIA

 

GIRONE C

CASTELNOVESE MELETOLESE RUBIERESE A.S.D. MELETOLE "A.RISTORI"

CAVEZZO ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI CAVEZZO "N.BORSARI"-COMUNALE-

CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII VIS S.PROSPERO A.S.D. BIBBIANO GRASSELLI PARROCCHIA

CREVALCORE A.S.D. BOCA BARCO CREVALCORE CAMPO PRINCIPALE

GUASTALLA CALCIO VEZZANO GUASTALLA COMUNALE CAMPO 1

MODENESE CALCIO VIRTUS LIBERTAS MODENA "MORSELLI 1" CDR

QUARANTOLESE S.PROSPERO CORREGGIO S.POSSIDONIO "W.GUALDI"

REGGIOLO SAN FAUSTINO REGGIOLO "RINALDI"

 

GIRONE D

CASTELLETTESE CALCIO CASALGRANDE A.S.D. CASTELLO DI SERRAVALLE

COLOMBARO VIGNOLESE 1907 COLOMBARO STEFANI

FLOS FRUGI F.C. BAISO SECCHIA SPEZZANO DI FIORANO

LAMA 80 SPILAMBERTO 96 A.S.D. LAMA MOCOGNO "COMUNALE"

LEVIZZANO RANG. PAVULLO F.C.F. LEVIZZANO RANGONE

LEVIZZANO BAISO S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. LEVIZZANO DI BAISO"LA PIOLA"

MONTEOMBRARO CERREDOLESE A.S.D. MONTEOMBRARO DI ZOCCA MANZONI

POLIVALENTE S.DAMASO VIANESE CALCIO S.DAMASO CAMPO A ALLEGRETTI

 

GIRONE E

ATLETICO CASTENASO BONONIA 189 A.C. CASTENASO "G.NEGRINI"SINTETIC

FONTANELICE CALCARA SAMOGGIA FONTANELICE

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO UNITED MONTEFREDENTE ASD CASTEL S.PIETRO T."COMUNALE"

MANZOLINO TREBBO 1979 MANZOLINO "RIVALDI" (MO)

OSTERIA GRANDE A.S.D. OZZANESE OSTERIA GRANDE "CAMPO A"

PORRETTA 1924 A. PLACCI BUBANO MORDANO PORRETTA TERME "C.SABATTINI"

REAL CASALECCHIO SSD ARL SIEPELUNGA BELLARIA CASALECCHIO DI RENO VERONESI 29 marzo

S.BENEDETTO V.S. CASTENASO CALCIO S.BENEDETTO V/S "NUOVO"-COMUN

 

GIRONE F

BERRA XII MORELLI A.S.D. BERRA DALLA TORRE

COMACCHIESE 2015 BENTIVOGLIO CALCIO COMACCHIO STADIO RAIBOSOLA

CONSANDOLO CALCIO BASCA 2002 CONSANDOLO SALVATORI

FUNO GALLO A.S.D. FUNO "COMUNALE"

GALEAZZA CASUMARO GALEAZZA PEPOLI "COMUNALE"

MASSESE CASELLE 2000 POLISPORTIVA MAGNAVACCA MASSA FINALESE "BOMBARDA"

MESOLA NUOVA CODIGORESE MESOLA "COMUNALE" DUO ANGELO

SPORTING EMILIA POGGESE SAN CARLO A.S.D. POGGIO RENATICO "L.MANSERVISI

 

GIRONE G

DUE EMME 1992 VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. MERCATO SARACENO "C. TOZZI"

FOSSO GHIAIA CIVITELLA CALCIO FOSSO GHIAIA "COMUNALE A"

FRATTA TERME BAGNACAVALLO A.S.D. FRATTA TERME DI BERTINORO

MELDOLA TRE MARTIRI 1949 S.M. MELDOLA GUGNONI SINTETICO

PIANTA SOLAROLO FORLI' PIANTA

REAL FUSIGNANO 2009 SAN VITTORE FUSIGNANO SANSAVINO

SAN LEONARDO GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA FORLI VILLA SELVA

SANTA SOFIA FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 SANTA SOFIA "G.BRUSATI"

 

GIRONE H

GRANATA SOC.COOP.A R.L. BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VILLALTA DI CESENATICO

JUNIOR SAN CLEMENTE COLONNELLA RIMINI SINTETICO MISANO ADRIATICO ore 20,45

MIRAMARE ALTA VALCONCA RIVAZZURRA COMUNALE MUSIANI

MORCIANO CALCIO RICCIONE CALCIO 1926 MORCIANO "C.BRIGO"

REAL MIRAMARE VIS NOVAFELTRIA CALCIO MISANO FOOTBALL CITY SINTETIC

S. ERMETE 1970 BAKIA CESENATICO GATTEO MARE SINTETICO

SPORTING CLUB VALLESAVIO VIS MISANO BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI

VERUCCHIO ATHLETIC POGGIO VILLA VERUCCHIO STADIO COM.LE

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 7^/R

Recuperi Mercoledì 11 aprile ore 20,30

GIRONE A

ALSENESE LIBERTASPES ALSENO SAN MARTINO

BOBBIESE IL TONNOTTO MADREGOLO BOBBIO BIANCHI

ROTTOFRENO A.C.D. CHERO ROTTOFRENO "M.PARABOSCHI"

SARMATESE FIDENZA S.R.L. SARMATO SERGIO CUMINETTI

SORAGNA 1921 SAN NICCOLO 1948 SORAGNA "S.TABLONI"-COMUNALE-

TURRIS BORGONOVESE PIACENZA "S.PUPPO A"

VIGOLO MARCHESE PONTENURESE VIGOLO MARCHESE "COMUNALE"

ZIBELLO POLESINE SANNAZZARESE ZIBELLO "G.VAGNOTTI"-COMUNALE

 

GIRONE B

BARDI BORETTO A.S.D. BARDI COMUNALE

BORGOTARO CALCIO FORNOVO BORGOTARO BOZZIA

GHIARE LEVANTE LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET

POVIGLIESE A.S.D. VALTARESE CALCIO POVIGLIO COMUNALE NUOVO

SOLIGNANO POLISPORTIVA IL CERVO FORNOVO TARO "A.TANZI"-COMUN-

SORBOLO A.S.D. BASILICA 2000 SORBOLO CAMP NOV SINTETICO

UNIONE CALCIOCASALESE SRL LESIGNANO CASALMAGGIORE FERRARI BASLENG

VIADANA S.S.D. S.R.L. REAL VAL BAGANZA VIADANA "COMUNALE"

 

GIRONE C

ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI GUASTALLA CALCIO MODENA "MORSELLI 1" CDR

BOCA BARCO CAVEZZO BARCO DI BIBBIANO BARANI

CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII CREVALCORE A.S.D. BIBBIANO GRASSELLI PARROCCHIA

S.PROSPERO CORREGGIO REGGIOLO PARROCC. S. PROSPERO DI CORR.

SAN FAUSTINO MODENESE CALCIO S.FAUSTINO DI RUBIERA

VEZZANO QUARANTOLESE VEZZANO S.CROST."S.CREMASCHI"

VIRTUS LIBERTAS CASTELNOVESE MELETOLESE PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE

VIS S.PROSPERO A.S.D. RUBIERESE A.S.D. S.PROSPERO "A.SEIDENARI" SINT

 

GIRONE D

BAISO SECCHIA POLIVALENTE S.DAMASO MAPIANA DI BAISO

CASALGRANDE A.S.D. FLOS FRUGI F.C. CASALGRANDE CAMPO A

COLOMBARO CASTELLETTESE CALCIO COLOMBARO STEFANI

PAVULLO F.C.F. MONTEOMBRARO PAVULLO F. "G. MINELLI"

S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. LEVIZZANO Rangone S.CESARIO CREMONINI CAMPO 1

SPILAMBERTO 96 A.S.D. LEVIZZANO Baiso SPILAMBERTO "I MAGGIO" CAMPO

VIANESE CALCIO LAMA 80 VIANO COMUNALE

VIGNOLESE 1907 CERREDOLESE A.S.D. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"

 

GIRONE E

A. PLACCI BUBANO MORDANO LIBERTAS CASTEL S. PIETRO BUBANO CAROLI

ATLETICO CASTENASO FONTANELICE CASTENASO "G.NEGRINI"SINTETIC

BONONIA 189 A.C. CASTENASO CALCIO BOLOGNA BIAVATI 3 SINTETICO

CALCARA SAMOGGIA PORRETTA 1924 CRESPELLANO POLIVALENTE

OZZANESE REAL CASALECCHIO SSD ARL OZZANO EMILIA "CAMPO A"

SIEPELUNGA BELLARIA S.BENEDETTO V.S. BOLOGNA LUNETTA GAMBERINI-BER

TREBBO 1979 OSTERIA GRANDE A.S.D. TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIOR

UNITED MONTEFREDENTE ASD MANZOLINO MONTEFREDENTE "S.GIORGIO"

 

GIRONE F

BASCA 2002 SPORTING EMILIA POGGESE SAN GIORGIO DI PIANO ZANARDI

BENTIVOGLIO CALCIO CONSANDOLO CALCIO BENTIVOGLIO COMUNALE

BERRA COMACCHIESE 2015 BERRA DALLA TORRE

CASUMARO MASSESE CASELLE 2000 CASUMARO "M.MERIGHI"

GALLO A.S.D. GALEAZZA GALLO DI POGGIO RENATICO

POLISPORTIVA MAGNAVACCA MESOLA PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO

SAN CARLO A.S.D. FUNO S.CARLO DI SANT'AGOSTINO

XII MORELLI A.S.D. NUOVA CODIGORESE DODICI MORELLI "COMUNALE"

 

GIRONE G

BAGNACAVALLO A.S.D. MELDOLA BAGNACAVALLO RICCI CAMPO A

CIVITELLA CALCIO FRATTA TERME CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI

DUE EMME 1992 FOSSO GHIAIA MERCATO SARACENO "C. TOZZI"

GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA SANTA SOFIA S.ANTONIO RA "G. BARONCELLI"

SAN VITTORE SAN LEONARDO SAN VITTORE SANZIO BENEDETTI

SOLAROLO REAL FUSIGNANO 2009 SOLAROLO "C.ARBOSCELLI"

TRE MARTIRI 1949 S.M. PIANTA S.MARTINO IN STR."G. CASADEI"

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FAENZA GRAZIOLA TANESINI

 

GIRONE H

ALTA VALCONCA MORCIANO CALCIO SALUDECIO "COMUNALE"

ATHLETIC POGGIO SPORTING CLUB VALLESAVIO POGGIO TORRIANA POGGIO BERNI

BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VIS MISANO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI

BAKIA CESENATICO VERUCCHIO CESENATICO MORETTI

COLONNELLA RIMINI MIRAMARE VISERBA MONTE "G.BANI"

GRANATA SOC.COOP.A R.L. JUNIOR SAN CLEMENTE VILLALTA DI CESENATICO

RICCIONE CALCIO 1926 REAL MIRAMARE RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC

VIS NOVAFELTRIA CALCIO S. ERMETE 1970 NOVAFELTRIA "COMUNALE"

 

CAMPIONATO JUNIORES REG.LE 5^/R

Recuperi Martedì 13 MARZO ore 20,30

Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901

 

GIRONE C

ATLETICO MONTAGNA BOIARDO MAER CASTELNOVO MONTI SINTETICO

UNITED ALBINEA CASALGRANDESE ALBINEA IL POGGIO

VIGNOLESE 1907 FIORANO S.R.L. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"

 

GIRONE D

ANZOLAVINO CALCIO AXYS ZOLA ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 2

COPPARESE ALFONSINE F.C. 1921 COCCANILE DI COPPARO

PONTEVECCHIO GRANAMICA A.S.D. BOLOGNA ALBERTO MARIO

PORTUENSE ARGENTANA PORTOMAGGIORE "S.BELLINI" ore 19:00

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY

SANPAIMOLA BORGO PANIGALE F.C. IMOLA "C.S. LA STALLA" ore 15,00

X MARTIRI PROGRESSO BAURA COMUNALE CAMPO A

 

GIRONE E

CREVALCORE A.S.D. VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CREVALCORE BIAVATI ANTISTADIO

UNITED CARPI CASUMARO S.MARINO DI CARPI ore 15:00

VIRTUS CIBENO ROSSELLI MUTINA CARPI ZACCARELLI

 

GIRONE F

AZZURRA CALCIO COTIGNOLA MARINA DI RAVENNA "T.SIROTTI"

RONCO EDELWEISS FORLI FC SPARTA CASTELBOLOGNESE FORLI' "A.SANSOVINI" RONCO ore 15:00

RUSSI S.R.L. SSD CALCIO CASTROCARO T.D.S. RUSSI "F.GHIGI" COMUNALE

S.PIETRO IN VINCOLI FAENZA CALCIO SSD A.R.L. S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO B)

VALSANTERNO 2009 FUTBALL CAVA BORGO TOSSIGNANO

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. PIANTA FAENZA "Y.SAMORINI"

 

GIRONE G

BAKIA CESENATICO             FYA RICCIONE F.N. SRL        CESENATICO GOZZOLI ore 15:00

GAMBETTOLA                  GIOVANE CATTOLICA 1923SRL    LONGIANO COCIF ore 15:00

SPORTING CLUB VALLESAVIO   VIS MISANO                   BORELLO DI CESENA ARRIGONI           

SAMPIERANA SAVIGNANESE S.PIERO IN B SINTETICO ore 16:00

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – 8^/R

Recuperi Martedì 20 MARZO ore 20,30

Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901

 

GIRONE A

FONTANA AUDAX VIGOLO MARCHESE CASTEL S.GIOVANNI SORESSI N. 1

GOTICO GARIBALDINA COLORNO CASE DI ROCCO LEVONI A

MEDESANESE BORGO SAN DONNINO A.S.D. MEDESANO "I.MANIFORTI"-CAMPO

NIBBIANO E VALTIDONE POLISPORTIVA IL CERVO NIBBIANO "A. MOLINARI"

NOCETO AGAZZANESE NOCETO "B" IL NOCE SINTETICO

PALLAVICINO ROYALE FIORE BUSSETO CAVAGNA CAMPO B

PONTOLLIESE GAZZOLA SALSOMAGGIORE CALCIO PONTE DELL'OLIO CEMENTI ROSSI

 

GIRONE B

BAGNOLESE FABBRICO BAGNOLO IN PIANO SECONDARIO

CARIGNANO A.S.D. BIBBIANO SAN POLO VIGATTO "D.SCHIANCHI"

LANGHIRANESE VALPARMA CASTELNOVESE MELETOLESE LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET

LUZZARA CALCIO CAMPAGNOLA LUZZARA "W.COMPAGNONI"

POLISPORTIVA BRESCELLO MARZOLARA BRESCELLO MORELLI

REAL VAL BAGANZA PICCARDO TRAVERSETOLO ASD SALA BAGANZA "M.FEDERICI"

VIRTUS LIBERTAS FELINO PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE ore 15,15

 

GIRONE C

ARCETANA UNITED ALBINEA ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE

CASALGRANDESE FALKGALILEO VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN

CASTELLARANO VIGNOLESE 1907 CASTELLARANO S.G.BOSCO SINTET

FIORANO S.R.L. BOIARDO MAER SPEZZANO DI FIORANO "C.SASSI"

FOLGORE RUBIERA ATLETICO MONTAGNA VILLA BAGNO "A.BAGNOLI"

PCS SANMICHELESE SASSUOLO PGS SMILE SAN MICHELE G. ZANTI SINTETIC

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. FORMIGINE A.S.D. SCANDIANO "CAMPO B TORELLI"

 

GIRONE D

ARGENTANA ANZOLAVINO CALCIO ARGENTA Via Napoli ore 15,00

AXYS ZOLA X MARTIRI RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT

BORGO PANIGALE F.C. ALFONSINE F.C. 1921 BOLOGNA CASTELDEBOLE

CORTICELLA S.S.D. S.R.L. COPPARESE BOLOGNA BIAVATI 1

GRANAMICA A.S.D. SANPAIMOLA MINERBIO "G.SOVERINI"-COMUNAL

PONTEVECCHIO PORTUENSE BOLOGNA ALBERTO MARIO

PROGRESSO SAN LAZZARO CALCIO SSDARL CASTELMAGGIORE CAMPO 1

 

GIRONE E

DON E. MONARI S.FELICE A.S.D. SALICETA S.G."MANFREDINI" SIN

LA PIEVE NONANTOLA CREVALCORE A.S.D. NONANTOLA "O.BOZZALI"PARR.LE

PERSICETO 85 SRL UNITED CARPI S.GIOVANNI IN PERSICETO C.SPO

ROSSELLI MUTINA CITTADELLA VIS S.PAOLO MODENA "A.MAZZONI"

S.AGOSTINO A.S.D. SAMMARTINESE A.S.D. DOSSO DI S.AGOSTINO"C.GOVONI"

SOLIERESE CASUMARO SOLIERA STEFANINI B SINTETICO

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO VIRTUS CIBENO CASTELFRANCO E."FERRARINI A"

 

GIRONE F

CALCIO CASTROCARO T.D.S. AZZURRA CASTROCARO "P.BATTANINI"(A) ore 15,30

CALCIO COTIGNOLA VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. COTIGNOLA VASSURA

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FAENZA STADIO "B.NERI"

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE S.PIETRO IN VINCOLI CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI

FUTBALL CAVA CLASSE FORLI' "G.MONTI"

PIANTA VALSANTERNO 2009 FORLI' PIANTA

RONCO EDELWEISS FORLI RUSSI S.R.L. SSD FORLI' "A.SANSOVINI" RONCO ore 15,00

 

GIRONE G

FYA RICCIONE F.N. SRL SAMPIERANA RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC

GATTEO F.C. SAVIGNANESE GATTEO NUOVO COMUNALE

GIOVANE CATTOLICA 1923SRL BAKIA CESENATICO CATTOLICA "G.CALBI""CAMPO A"

IGEA MARINA VIS MISANO BORDONCHIO DI IGEA M. CAMPO A ore 15,00

SAN MARINO ACADEMY TORCONCA CATTOLICA SAN MARINO DOGANA SINTETICO

STELLA SPORTING CLUB VALLESAVIO RIMINI CENTRO STELLA SINTETIC

TROPICAL CORIANO GAMBETTOLA OSPEDALETTO CORIANO BACCHINI

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – 9^/R

Recuperi Martedì 27 MARZO ore 20,30

Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901

 

GIRONE A

AGAZZANESE PALLAVICINO AGAZZANO BALDINI

BORGO SAN DONNINO A.S.D. NIBBIANO E VALTIDONE FIDENZA"C.S.BALLOTTA"-CAMPO 4

COLORNO MEDESANESE COLORNO SINTETICO

FONTANA AUDAX GOTICO GARIBALDINA CASTEL S.GIOVANNI MOLINARI 3

POLISPORTIVA IL CERVO NOCETO COLLECCHIO MAINARDI 1

ROYALE FIORE PONTOLLIESE GAZZOLA PIACENZA "BESURICA"

VIGOLO MARCHESE SALSOMAGGIORE CALCIO VIGOLO MARCHESE "COMUNALE"

 

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO BAGNOLESE S.POLO D'ENZA "COMUNALE"

CAMPAGNOLA LANGHIRANESE VALPARMA RIO SALICETO "CAMPO A"

CASTELNOVESE MELETOLESE CARIGNANO A.S.D. MELETOLE "A.RISTORI"

FABBRICO REAL VAL BAGANZA FABBRICO COMUNALE "SOPRANI"

FELINO MARZOLARA FELINO "N.BONFANTI" CAMPO B

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD POLISPORTIVA BRESCELLO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO

VIRTUS LIBERTAS LUZZARA CALCIO PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE

 

GIRONE C

ATLETICO MONTAGNA ARCETANA CASTELNOVO MONTI SINTETICO

BOIARDO MAER FOLGORE RUBIERA PRATISSOLO "PARROCCHIALE"

CASALGRANDESE FIORANO S.R.L. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN

FALKGALILEO PGS SMILE REGGIO EMILIA CAMPIOLI

FORMIGINE A.S.D. PCS SANMICHELESE SASSUOLO VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN

UNITED ALBINEA CASTELLARANO BORZANO DI ALBINEA

VIGNOLESE 1907 SCANDIANESE CALCIO A.S.D. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"

 

GIRONE D

ALFONSINE F.C. 1921 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. ALFONSINE RINO BENDAZZI

ANZOLAVINO CALCIO GRANAMICA A.S.D. ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 1

AXYS ZOLA BORGO PANIGALE F.C. RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT

COPPARESE ARGENTANA COCCANILE DI COPPARO

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL PONTEVECCHIO S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY

SANPAIMOLA PROGRESSO IMOLA "C.S. LA STALLA"

X MARTIRI PORTUENSE BAURA COMUNALE CAMPO A

 

GIRONE E

CITTADELLA VIS S.PAOLO S.AGOSTINO A.S.D. MODENA BOTTI A

CREVALCORE A.S.D. PERSICETO 85 SRL CREVALCORE BIAVATI ANTISTADIO

S.FELICE A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA S.FELICE S/P. "BERGAMINI" COM

SOLIERESE DON E. MONARI SOLIERA STEFANINI B SINTETICO

UNITED CARPI ROSSELLI MUTINA S.MARINO DI CARPI

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CASUMARO CASTELFRANCO E."FERRARINI A"

VIRTUS CIBENO SAMMARTINESE A.S.D. CARPI ZACCARELLI

 

GIRONE F

AZZURRA FC SPARTA CASTELBOLOGNESE MARINA DI RAVENNA "T.SIROTTI"

CALCIO COTIGNOLA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. COTIGNOLA VASSURA

CLASSE CALCIO CASTROCARO T.D.S. S.APOLLINARE CLASSE SINTETICO

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FUTBALL CAVA FORLIMPOPOLI"G.FILIPPI"-COMUN

S.PIETRO IN VINCOLI PIANTA S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO A)

VALSANTERNO 2009 RONCO EDELWEISS FORLI BORGO TOSSIGNANO

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. RUSSI S.R.L. SSD FAENZA "Y.SAMORINI"

 

GIRONE G

BAKIA CESENATICO SAN MARINO ACADEMY CESENATICO GOZZOLI

FYA RICCIONE F.N. SRL IGEA MARINA RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC

GATTEO F.C. TROPICAL CORIANO GATTEO "NUOVO"-COMUNALE-

SAMPIERANA GAMBETTOLA S.PIERO IN B "P.CAMPODONI"SIN

SPORTING CLUB VALLESAVIO GIOVANE CATTOLICA 1923SRL BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI

TORCONCA CATTOLICA SAVIGNANESE CATTOLICA "G. BERETTA" 5

VIS MISANO STELLA MISANO FOOTBALL CITY SINTETIC

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,43119 secondi