Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

CRER, COMUNICATE LE JUNIORES AVENTI DIRITTO AL CAMPIONATO REGIONALE

 

ORGANICO CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES

Stagione Sportiva 2019/2020

Si pubblica di seguito l’organico del Campionato Regionale Juniores 2019/2020 redatto sulla base del “Regolamento fase finale e criteri di ammissione” pubblicato sul Comunicato Ufficiale n. 35 del 13/3/2019

01

AGAZZANESE

 

50

MARIGNANESE CALCIO

02

ALSENESE

 

51

MASI TORELLO VOGHIERA

03

ANZOLAVINO CALCIO

 

52

MASSA LOMBARDA

04

ARCETANA

 

53

MODENESE CALCIO

05

ARGENTANA

 

54

MONTECCHIO

06

ATLETICO CASTENASO

 

55

NOCETO

07

ATLETICO MONTAGNA

 

56

NONANTOLA

08

AZZURRA ROMAGNA

 

57

OSTERIA GRANDE

09

BAGNOLESE

 

58

PALLAVICINO

10

BAKIA CESENATICO

 

59

PCS SANMICHELESE

11

BIBBIANO SAN POLO

 

60

PERSICETO 85

12

BORGO S. DONNINO

 

61

PIANTA

13

CALCIO COTIGNOLA

 

62

PICCARDO TRAVERSETOLO

14

CAMPAGNOLA

 

63

PIETRACUTA

15

CARIGNANO

 

64

POLISPORTIVA BRESCELLO

16

UNIONE CALCIOCASALESE

 

65

POLISPORTIVA IL CERVO

17

CASTELLANA FONTANA

 

66

PONTENURESE

18

CASTELLARANO

 

67

REAL FORMIGINE

19

CASTELNUOVO

 

68

REAL VAL BAGANZA

20

CASTELVETRO CALCIO

 

69

RENO POL.

21

CASTENASO CALCIO

 

70

RUMAGNA

22

CASUMARO

 

71

S. AGOSTINO

23

CAVEZZO POL.

 

72

S. FELICE

24

CERVIA 1920

 

73

S. PIETRO IN VINCOLI

25

CITTADELLA VIS S. PAOLO

 

74

SALSOMAGGIORE

26

CLASSE

 

75

SAMMARTINESE

27

COLORNO

 

76

SAN MARINO CALCIO ACADEMY

28

COPPARESE

 

77

SANPAIMOLA

29

CORTICELLA

 

78

SCANDIANESE CASALGRANDESE

30

DIEGARO

 

79

SOLIERESE POL.

31

F.C. SAVIGNANO

 

80

SORBOLO

32

FABBRICO

 

81

STELLA .POL.

33

FAENZA CALCIO

 

82

TERME MONTICELLI

34

FALKGALILEO

 

83

TORCONCA CATTOLICA

35

FELINO

 

84

TREBBO 1979

36

FIORANO

 

85

TROPICAL CORIANO

37

FOLGORE RUBIERA S. FAO

 

86

UNITED ALBINEA

38

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

 

87

UNITED CARPI

39

FUTBALL CAVA RONCO

 

88

VADESE ZOLA

40

FYA RICCIONE

 

89

VALSANTERNO 2009

41

GOSSOLENGO PITTOLO

 

90

VEZZANO

42

GOTICO GARIBALDINA

 

91

VIAROLESE

43

GRANAMICA

 

92

VIGNOLESE 1907

44

IGEA MARINA BELLARIA 1956

 

93

VIGOLO MARCHESE

45

JUNIOR FINALE

 

94

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

46

LANGHIRANESE VALPARMA

 

95

VIRTUS FAENZA

47

LIBERTAS ARGILE VIGOR PIEVE

 

96

VIRTUS LIBERTAS

48

LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

 

97

VIS MISANO

49

MARANELLO SPORTIVA

 

98

X MARTIRI

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/07/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07384 secondi