Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA ECCELLENZA PROMOZIONE - CHI E' DENTRO E CHI E' FUORI

Domani si gioca l' Ultimo Turno della Prima Fase a Gironi

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
A 26/08 Nibbiano V. - Salsomaggiore 2 - 0 Agazzanese   6 2
  26/08 Riposa: Agazzanese   Nibbiano   3 2
        Salsomaggiore   0 2
  29/08 Salsomaggiore - Agazzanese 0 - 1        
  29/08 Riposa: Nibbiano V.          
               
  12/09 Agazzanese - Nibbiano V. 2-1         
  12/09 Riposa: Salsomaggiore          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
B 26/08 Pallavicino - Felino 2 - 2 Colorno   6 2
  26/08 Riposa: Colorno   Felino   1 2
        Pallavicino   1 2
  29/08 Colorno - Pallavicino 4 - 2        
  29/08 Riposa: Felino          
               
  12/09 Felino - Colorno 0-1         
  12/09 Riposa: Pallavicino          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
C 26/08 Bagnolese - Folgore 2 - 2 Bagnolese   2 2
  26/08 Riposa: Piccardo T.   Folgore   2 2
        Piccardo T.   2 2
  29/08 Piccardo T. - Bagnolese 2 - 2        
  29/08 Riposa: Folgore          
               
  12/09 Folgore - Piccardo T. 0-0         
  12/09 Riposa: Bagnolese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
D 26/08 Rolo - Campagnola 1 - 1  Correggese   6 2
  26/08 Riposa: Correggese   Campagnola   1 2
        Rolo   1 2
  29/08 Correggese - Rolo 2 - 0        
  29/08 Riposa: Campagnola          
               
  12/09 Campagnola - Correggese 0-4         
  12/09 Riposa: Rolo          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
E 26/08 Solierese - Rosselli Mut. 0 - 0 Rosselli M   4 2
  26/08 Riposa: Cittadella VSP   Solierese   4 2
        Cittadella VSP   0 2
  29/08 Cittadella VSP - Solierese 0 - 1        
  29/08 Riposa: Rosselli Mut.          
               
  12/09 Rosselli Mut. - Cittadella VSP 3-1         
  12/09 Riposa: Cittadella VSP          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
F 26/08 Castelvetro - Fiorano 0 - 0 Fiorano   4 2
  26/08 Riposa: Sanmichelese S   Sanmichelese   1 2
        Castelvetro   1 2
  29/08 Sanmichelese S - Castelvetro 2 - 0        
  29/08 Riposa: Fiorano          
               
  12/09 Fiorano - Sanmichelese S 2-1         
  12/09 Riposa: Castelvetro          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
G 26/08 Progresso - Castelfranco 0 - 0 Castelfranco   4 2
  26/08 Riposa: Corticella   Progresso   2 2
        Corticella   1 2
  29/08 Corticella - Progresso 0 - 0        
  29/08 Riposa: Castelfranco          
               
  12/09 Castelfranco - Corticella 3-1         
  12/09 Riposa: Progresso          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
H 26/08 Granamica - Sant'Agostino 2 - 0 Granamica   6 2
  26/08 Riposa: Copparese   Copparese   3 2
        Sant'Agostino   0 2
  29/08 Sant'Agostino - Copparese 0 - 1        
  29/08 Riposa: Granamica          
               
  12/09 Copparese - Granamica 1-4         
  12/09 Riposa: Sant'Agostino          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
I 26/08 Argentana - Medicina Fossa 2 - 1 Argentana   6 2
  26/08 Riposa: Massa Lombarda   Medicina Fossa   3 2
        Massa Lombarda   0 2
  29/08 Medicina Fossa - Massa Lombarda 1 - 0        
  29/08 Riposa: Argentana          
               
  12/09 Massa Lombarda - Argentana 0-3         
  12/09 Riposa: Medicina Fossa          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
L 26/08 Sanpaimola - Alfonsine 0 - 3 Cotignola   6 2
  26/08 Riposa: Cotignola   Alfonsine   3 2
        Sanpaimola   0 2
  29/08 Cotignola - Sanpaimola 1 - 0        
  29/08 Riposa: Alfonsine          
               
  12/09 Alfonsine - Cotignola 1-3         
  12/09 Riposa: Sanpaimola          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
M 26/08 Castrocaro - Diegaro 0 - 2 Diegaro   6 2
  26/08 Riposa: Faenza   Castrocaro   3 2
        Faenza   0 2
  29/08 Faenza - Castrocaro 1 - 3        
  29/08 Riposa: Diegaro          
               
  12/09 Diegaro - Faenza 2-0         
  12/09 Riposa: Castrocaro          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
N 26/08 Fya Riccione - Cattolica 1 - 1 Cattolica   4 2
  26/08 Riposa: Marignanese   Marignanese   3 2
        Fya Riccione   1 2
  29/08 Marignanese - Fya Riccione 2 - 1        
  29/08 Riposa: Cattolica          
               
  12/09 Cattolica - Marignanese 3-2         
  12/09 Riposa: Fya Riccione          
               
COPPA ITALIA PROMOZIONE
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
A 26/08 Bobbiese - Castellana 1 - 1 Castellana   4 2
  26/08 Riposa: Gotico Garib.   Gotico   3 2
        Bobbiese   1 2
  29/08 Gotico Garib. - Bobbiese 2 - 1        
  29/08 Riposa: Castellana          
               
  12/09 Castellana - Gotico Garib.  3-2        
  12/09 Riposa: Bobbiese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
B 26/08 Borgo S. D. - Pontenurese 1 - 1 Fidentina   4 2
  26/08 Riposa: Fidentina   Pontenurese   2 2
        Borgo S. D.   1 2
  29/08 Fidentina - Borgo S. D. 2 - 1        
  29/08 Riposa: Pontenurese          
               
  12/09 Pontenurese - Fidentina 1-1         
  12/09 Riposa: Borgo S. D.          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
C 26/08 Viarolese - Brescello 1 - 2 Brescello   4 2
  26/08 Riposa: Luzzara   Viarolese   3 2
        Luzzara   1 2
  29/08 Luzzara - Viarolese 0 - 1        
  29/08 Riposa: Brescello          
               
  12/09 Brescello - Luzzara 2-2         
  12/09 Riposa: Viarolese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
D 26/08 Carignano - Noceto 1 - 0 Carignano   6 2
  26/08 Riposa: Real V.Baganza   Noceto   3 2
        Real V.Baganza   0 2
  29/08 Noceto - Real V.Baganza 2 - 1        
  29/08 Riposa: Carignano          
               
  12/09 Real V.Baganza - Carignano 0-2         
  12/09 Riposa: Noceto          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
E 26/08 Basilica Cast. - Langhiranese 0 - 1 Langhiranese   6 2
  26/08 Riposa: Marzolara   Marzolara   1 2
        Basilica Cast.   1 2
  29/08 Marzolara - Basilica Cast. 2 - 2        
  29/08 Riposa: Langhiranese          
               
  12/09 Langhiranese - Marzolara  4-1        
  12/09 Riposa: Basilica Cast.          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
F 26/08 Castelnovese - Montecchio 2 - 2 Bibbiano S. P.   6 2
  26/08 Riposa: Bibbiano S. P.   Montecchio   1 2
        Castelnovese   1 2
  29/08 Bibbiano S. P. - Castelnovese 2 - 0        
  29/08 Riposa: Montecchio          
               
  12/09 Montecchio - Bibbiano S. P.  1-3        
  12/09 Riposa: Castelnovese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
G 26/08 Fabbrico - Riese 1 - 1 San Felice   6 2
  26/08 Riposa: San Felice   Riese   1 2
  0 0   Fabbrico   1 2
  29/08 San Felice - Fabbrico 5 - 1        
  29/08 Riposa: Riese          
               
  12/09 Riese - San Felice 0-2         
  12/09 Riposa: Fabbrico          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
H 26/08 Pieve Nonant. - Persiceto 85 1 - 0 Modenese   6 2
  26/08 Riposa: Modenese   Pieve Nonant.   3 2
        Persiceto 85   0 2
  29/08 Persiceto 85 - Modenese 1 - 4        
  29/08 Riposa: Pieve Nonant.          
               
  12/09 Modenese - Pieve Nonant. 2-0         
  12/09 Riposa: Persiceto 85          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
I 26/08 Casalecchio - Maranello 0 - 3 Maranello   6 2
  26/08 Riposa: Vignolese 1907   Vignolese 1907   3 2
        Casalecchio   0 2
  29/08 Vignolese 1907 - Casalecchio 2 - 1        
  29/08 Riposa: Maranello          
               
  12/09 Maranello - Vignolese 1907 1-0         
  12/09 Riposa: Casalecchio          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
J 26/08 Castellarano - Casalgrandese 3 - 0 Polinago   6 2
  26/08 Riposa: Polinago   Castellarano   3 2
        Casalgrandese   0 2
  29/08 Casalgrandese - Polinago 1 - 4        
  29/08 Riposa: Castellarano          
               
  12/09 Polinago - Castellarano  1-0        
  12/09 Riposa: Casalgrandese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
K 26/08 Arcetana - Scandianese 1 - 0 Falk Galileo   4 2
  26/08 Riposa: Falk Galileo   Arcetana   3 2
        Scandianese   1 2
  29/08 Scandianese - Falk Galileo 1 - 1        
  29/08 Riposa: Arcetana          
               
  12/09 Falk Galileo - Arcetana 3-2         
  12/09 Riposa: Scandianese          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
L 26/08 Baiso Secchia - Montagna 1 - 1 Montagna   4 2
  26/08 Riposa: Vezzano   Vezzano   3 2
        Baiso Secchia   1 2
  29/08 Vezzano - Baiso Secchia 4 - 0        
  29/08 Riposa: Montagna          
               
  12/09 Montagna - Vezzano 4-2         
  12/09 Riposa: Baiso Secchia          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
M 26/08 Porretta - Vadese S.L. 2 - 0 Porretta   4 2
  26/08 Riposa: Faro   Vadese S.L.   3 2
        Faro   1 2
  29/08 Vadese S.L. - Faro 2 - 0        
  29/08 Riposa: Porretta          
               
  12/09 Faro - Porretta 1-1         
  12/09 Riposa: Vadese S.L.          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
N 26/08 Castenaso - Anzolavino 0 - 0 Trebbo   2 2
  26/08 Riposa: Trebbo 1979   Castenaso   2 2
        Anzolavino   2 2
  29/08 Trebbo 1979 - Castenaso 1 - 1        
  29/08 Riposa: Anzolavino          
               
  12/09 Anzolavino - Trebbo 1979 1-1         
  12/09 Riposa: Castenaso          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
O 26/08 Valsanterno - Conselice 4 - 3 Valsanterno   6 2
  26/08 Riposa: Sesto Imolese   Sesto Imolese   3 2
        Conselice   0 2
  29/08 Conselice - Sesto Imolese 0 - 1        
  29/08 Riposa: Valsanterno          
               
  12/09 Sesto Imolese - Valsanterno 2-3         
  12/09 Riposa: Conselice          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
P 26/08 Casumaro - Terre del Reno 2 - 2 Torre del Reno   4 2
  26/08 Riposa: Bentivoglio   Bentivoglio   3 2
        Casumaro   1 2
  29/08 Casumaro - Bentivoglio 0 - 2        
  29/08 Riposa: Terre del Reno          
               
  12/09 Bentivoglio - Terre del Reno 0-1         
  12/09 Riposa: Casumaro          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
Q 26/08 Masi 2013 - Lavezzola 3 - 1 Masi 2013   6 2
  26/08 Riposa: Portuense   Portuense   1 2
        Lavezzola   1 2
  29/08 Lavezzola - Portuense 0 - 0        
  29/08 Riposa: Masi 2013          
               
  12/09 Portuense - Masi 2013 0-1         
  12/09 Riposa: Lavezzola          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
R 26/08 Reda - Solarolo 2 - 2 Reda   2 2
  26/08 Riposa: Sparta   Solarolo   2 2
        Sparta   2 2
  29/08 Sparta - Reda 1 - 1        
  29/08 Riposa: Solarolo          
               
  12/09 Solarolo - Sparta 0-0         
  12/09 Riposa: Reda          
               
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
S 26/08 San Pietro V. - Reno 4 - 1 Russi   6 2
  26/08 Riposa: Russi   San Pietro V.   3 2
        Reno   0 2
  29/08 Reno - Russi 0 - 1        
  29/08 Riposa: San Pietro V.          
               
  12/09 Russi - San Pietro V.  4-0        
  12/09 Riposa: Reno          
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,39663 secondi