RISULTATI E CLASSIFICHE DI EMILIAGOL, DALLA SERIE D ALLA TERZA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Alfonsine | 1 - 1 | Sammaurese | Mantova | 19 | 7 |
Breno | 3 - 0 | Ciliverghe M. | Fiorenzuola | 17 | 7 | |
Correggese | 1 - 1 | Carpaneto | Correggese | 14 | 7 | |
Crema | 2 - 2 | Sasso M. Zola. | Breno | 13 | 7 | |
Fiorenzuola | 1 - 0 | Forli | Lentigione | 13 | 7 | |
Mantova | 4 - 2 | Franciacorta | Mezzolara | 13 | 7 | |
Mezzolara | 1 - 1 | Fanfulla | Crema | 13 | 7 | |
Progresso | 0 - 1 | Lentigione | Fanfulla | 12 | 7 | |
Savignanese | 1 - 3 | Calvina | Progresso | 10 | 7 | |
Ciliverghe M. | 8 | 7 | ||||
Franciacorta | 7 | 7 | ||||
Forli | 6 | 7 | ||||
Sasso M. Zola. | 6 | 7 | ||||
Alfonsine | 6 | 7 | ||||
Sammaurese | 5 | 7 | ||||
Carpaneto | 3 | 7 | ||||
Savignanese | 3 | 7 | ||||
Calvina | 3 | 7 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Agazzanese | 0 - 2 | Castelfranco | Nibbiano V. | 17 | 7 |
Arcetana | 0 - 1 | Rolo | Fol. Rubiera | 14 | 7 | |
Bagnolese | 2 - 0 | Piccardo T. | Rolo | 13 | 7 | |
Bibbiano S. P. | 1 - 0 | Sanmichelese S | Sanmichelese S | 13 | 7 | |
Borgo S. D. | 1 - 4 | Nibbiano V. | Bagnolese | 12 | 7 | |
Castelvetro | 1 - 3 | Colorno | Castelfranco | 11 | 7 | |
Cittadella VSP | 2 - 2 | San Felice | Bibbiano S. P. | 11 | 7 | |
Felino | 0 - 1 | Fol. Rubiera | Colorno | 10 | 7 | |
Fiorano | 0 - 3 | Formigine Ross | San Felice | 10 | 7 | |
Piccardo T. | 9 | 7 | ||||
Formigine Ross | 9 | 7 | ||||
Cittadella VSP | 9 | 7 | ||||
Felino | 9 | 7 | ||||
Arcetana | 7 | 7 | ||||
Fiorano | 7 | 7 | ||||
Agazzanese | 5 | 7 | ||||
Borgo S. D. | 5 | 7 | ||||
Castelvetro | 1 | 7 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Basilica Cast. | 0 - 2 | Monticelli | Castellana | 17 | 7 |
Brescello | 0 - 0 | Fidentina | Monticelli | 16 | 7 | |
Carignano | 0 - 2 | Alsenese | Brescello | 15 | 7 | |
Castellana | 3 - 0 | Viarolese | Salsomaggiore | 14 | 7 | |
Gotico Garib. | 2 - 2 | Pontenurese | Fidentina | 13 | 7 | |
Langhiranese | 0 - 0 | San Secondo | Alsenese | 12 | 7 | |
Noceto | 0 - 0 | Montecchio | San Secondo | 11 | 7 | |
Pallavicino | 1 - 1 | Salsomaggiore | Pontenurese | 10 | 7 | |
Sorbolo | 2 - 2 | Vigolo M. | Montecchio | 9 | 7 | |
Pallavicino | 9 | 7 | ||||
Sorbolo | 9 | 7 | ||||
Langhiranese | 7 | 7 | ||||
Gotico Garib. | 6 | 7 | ||||
Viarolese | 6 | 7 | ||||
Noceto | 5 | 7 | ||||
Vigolo M. | 5 | 7 | ||||
Carignano | 5 | 7 | ||||
Basilica Cast. | 1 | 7 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Castellarano | 0 - 0 | Vignolese 1907 | Modenese | 18 | 7 |
Castelnuovo | 1 - 2 | Campagnola | Campagnola | 16 | 7 | |
Cavezzo | 1 - 1 | Baiso Secchia | Castellarano | 14 | 7 | |
Fabbrico | 1 - 2 | Quarantolese | Scandianese | 12 | 7 | |
Galeazza | 1 - 2 | Persiceto 85 | Riese | 11 | 7 | |
Luzzara | 2 - 1 | Solierese | Vignolese 1907 | 11 | 7 | |
Modenese | 2 - 1 | Scandianese | Quarantolese | 11 | 7 | |
Pieve Nonant. | 0 - 1 | Vezzano | Fabbrico | 10 | 7 | |
Polinago | 0 - 0 | Riese | Luzzara | 10 | 7 | |
Vezzano | 9 | 7 | ||||
Pieve Nonant. | 9 | 7 | ||||
Persiceto 85 | 9 | 7 | ||||
Baiso Secchia | 8 | 7 | ||||
Cavezzo | 8 | 7 | ||||
Solierese | 6 | 7 | ||||
Castelnuovo | 6 | 7 | ||||
Polinago | 4 | 7 | ||||
Galeazza | 3 | 7 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Aurora | 0 - 0 | Rottofreno | Bobbiese | 13 | 5 |
Bobbiese | 3 - 1 | Vigolzone | Spes Borg | 10 | 5 | |
Borgonovese | 0 - 2 | San Leo-CSM | Vigolzone | 10 | 5 | |
Chero | 2 - 2 | Sp Fiorenzuola | Pontolliese | 10 | 5 | |
Fontanellato | 0 - 0 | Soragna | Chero | 9 | 5 | |
Pontolliese | 2 - 1 | V.S. Lorenzo | Rottofreno | 8 | 5 | |
Sannazzarese | 1 - 0 | Ziano | Fontanellato | 8 | 5 | |
Spes Borg | 1 - 1 | Fidenza | Fidenza | 8 | 5 | |
Sannazzarese | 7 | 5 | ||||
Soragna | 7 | 5 | ||||
Sp Fiorenzuola | 6 | 5 | ||||
San Leo-CSM | 5 | 5 | ||||
V.S. Lorenzo | 4 | 5 | ||||
Aurora | 2 | 5 | ||||
Ziano | 1 | 5 | ||||
Borgonovese | 0 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Boretto | 2 - 2 | Casalese | Marzolara | 12 | 5 |
Il Cervo | 1 - 1 | Fornovo Med. | Real V.Baganza | 10 | 5 | |
Levante | 2 - 1 | Biancazzurra | Il Cervo | 9 | 5 | |
Marzolara | 3 - 1 | Calestanese | Povigliese | 9 | 5 | |
Povigliese | 0 - 0 | Viadana | Team Travers. | 8 | 5 | |
Real V.Baganza | 1 - 0 | Ghiare | Solignano | 8 | 5 | |
Team Travers. | 3 - 1 | Castelnovese | Castelnovese | 8 | 5 | |
Valtarese | 0 - 1 | Solignano | Valtarese | 7 | 5 | |
Viadana | 7 | 5 | ||||
Boretto | 6 | 5 | ||||
Biancazzurra | 5 | 5 | ||||
Levante | 5 | 5 | ||||
Casalese | 5 | 5 | ||||
Fornovo Med. | 4 | 5 | ||||
Calestanese | 4 | 5 | ||||
Ghiare | 0 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Barcaccia | 1 - 1 | Reggiolo | Guastalla | 12 | 5 |
Boca Barco | 0 - 1 | V. Libertas | Montecavolo | 11 | 5 | |
Celtig Boys | 1 - 1 | 4 Castella | Vianese | 11 | 5 | |
Falkgalileo | 1 - 1 | Montagna | Sammartinese | 11 | 5 | |
Guastalla | 1 - 2 | Vianese | Falkgalileo | 8 | 5 | |
Masone | 0 - 0 | Sammartinese | V. Libertas | 8 | 5 | |
Montecavolo | 1 - 0 | S.P. Correggio | Real Casina | 7 | 5 | |
Virtus Calerno | 1 - 2 | Real Casina | Barcaccia | 7 | 5 | |
Montagna | 7 | 5 | ||||
Boca Barco | 6 | 5 | ||||
Masone | 5 | 5 | ||||
Reggiolo | 4 | 5 | ||||
S.P. Correggio | 3 | 5 | ||||
Celtig Boys | 3 | 5 | ||||
4 Castella | 2 | 5 | ||||
Virtus Calerno | 1 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Atletic Cdr | 0 - 0 | United Carpi | Maranello Sp. | 11 | 5 |
Cerredolese | 2 - 1 | Virtus Cibeno | Atletic Cdr | 11 | 5 | |
Colombaro | 1 - 3 | V. Camposanto | V. Camposanto | 10 | 5 | |
Flos Frugi | 1 - 1 | Casalgrandese | Ganaceto | 9 | 5 | |
Fox J. Serram. | 1 - 2 | San Damaso | San Damaso | 9 | 5 | |
Ganaceto | 0 - 1 | PGS Smile | Cerredolese | 8 | 5 | |
Madonnina | 2 - 0 | Pavullo | United Carpi | 8 | 5 | |
Veggia | 0 - 3 | Maranello Sp. | Madonnina | 8 | 5 | |
Flos Frugi | 5 | 5 | ||||
Colombaro | 5 | 5 | ||||
PGS Smile | 5 | 5 | ||||
Pavullo | 5 | 5 | ||||
Casalgrandese | 4 | 5 | ||||
Fox J. Serram. | 4 | 5 | ||||
Virtus Cibeno | 2 | 5 | ||||
Veggia | 1 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
13/10 | Atletico SPM | 2 - 1 | Spilamberto | Pontevecchio | 13 | 5 |
Casalecchio | 2 - 3 | Fossolo 76 | Fossolo 76 | 12 | 5 | |
Marzabotto | 2 - 2 | S. Benedetto | Atletico SPM | 12 | 5 | |
Montombrano | 3 - 3 | R.Casalecchio | Marzabotto | 10 | 5 | |
Osteria Grande | 1 - 2 | Ceretolese | Airone 89 | 10 | 5 | |
Pontevecchio | 4 - 1 | Roccamalatina | Osteria Grande | 10 | 5 | |
S. Lazzaro | 1 - 2 | Ozzanese | Ozzanese | 9 | 5 | |
Savignano | 0 - 3 | Airone 89 | R.Casalecchio | 7 | 5 | |
Ceretolese | 7 | 5 | ||||
Roccamalatina | 7 | 5 | ||||
Savignano | 6 | 5 | ||||
S. Benedetto | 5 | 5 | ||||
Spilamberto | 3 | 5 | ||||
Montombrano | 3 | 5 | ||||
S. Lazzaro | 0 | 5 | ||||
Casalecchio | 0 | 5 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Calendasco | 2 - 3 | Gragnano | Sarmatese | 11 | 5 |
Gossolengo | 0 - 3 | San Giuseppe | Podenzano | 11 | 5 | |
Podenzano | 2 - 1 | S.Filippo Neri | Gragnano | 10 | 5 | |
Royale Fiore | 3 - 3 | Niviano | Royale Fiore | 8 | 5 | |
S.Rocco Porto | 1 - 4 | Rivergaro | Perino | 8 | 5 | |
Sarmatese | 3 - 2 | Libertaspes | Libertaspes | 7 | 5 | |
Turris | 1 - 0 | Perino | Rivergaro | 7 | 5 | |
San Giuseppe | 7 | 5 | ||||
Turris | 6 | 5 | ||||
S.Rocco Porto | 6 | 5 | ||||
Gossolengo | 6 | 5 | ||||
S.Filippo Neri | 4 | 5 | ||||
Calendasco* | 3 | 5 | ||||
Niviano | 2 | 5 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Arquatese | 1 - 4 | S.Lazzaro Far. | Zibello Pol. | 13 | 5 |
Caorso | 2 - 3 | Lugagnanese | Mezzani | 11 | 5 | |
Fraore | 0 - 1 | Pro Villanova | Corte Calcio | 10 | 5 | |
Mezzani | 3 - 1 | Salicetese | Fontanellatese | 10 | 5 | |
Real Chero | 3 - 3 | Scanderbeg | S.Lazzaro Far. | 8 | 5 | |
Sissa | 0 - 2 | Corte Calcio | Caorso | 7 | 5 | |
Zibello Pol. | 1 - 0 | Fontanellatese | Real Chero | 6 | 5 | |
Salicetese | 6 | 5 | ||||
Sissa | 6 | 5 | ||||
Lugagnanese | 6 | 5 | ||||
Scanderbeg | 5 | 5 | ||||
Fraore | 4 | 5 | ||||
Pro Villanova | 4 | 5 | ||||
Arquatese | 1 | 5 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Astra | 2 - 2 | Vianino Siv. | Bardi | 13 | 5 |
Bedoniese | 1 - 3 | Bardi | Palanzano | 11 | 5 | |
FolgoreFornovo | 1 - 1 | Compiano | Mercury | 11 | 5 | |
Lesignano | 2 - 1 | Tortiano | Lesignano | 10 | 5 | |
Mercury | 1 - 1 | Arsenal | Montebello | 8 | 5 | |
Montebello | 4 - 1 | Vicofertile | Astra | 8 | 5 | |
Palanzano | 3 - 1 | Montanara | Vicofertile | 6 | 5 | |
Compiano | 6 | 5 | ||||
Tortiano | 5 | 5 | ||||
Montanara | 4 | 5 | ||||
Vianino Siv. | 4 | 5 | ||||
Bedoniese | 4 | 5 | ||||
FolgoreFornovo | 2 | 5 | ||||
Arsenal | 1 | 5 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Bibbiano Can. | 4 - 1 | Plaza F.C. | Sp. Cavriago | 10 | 5 |
Cavriago | 0 - 3 | Boiardo Maer | Pol. Roteglia | 10 | 5 | |
FC 70 S.Ilario | 1 - 1 | Sp. Cavriago | Albinea | 10 | 5 | |
Fellegara | 1 - 0 | Carpineti | Santos | 9 | 4 | |
Montagna | 1 - 1 | Sporting Club | Rubierese | 8 | 5 | |
Rubierese | 3 - 0 | Albinea | Bibbiano Can. | 8 | 5 | |
Santos | 0 - 2 | Pol. Roteglia | Fellegara | 7 | 5 | |
Sporting Club | 7 | 5 | ||||
Boiardo Maer | 7 | 5 | ||||
FC 70 S.Ilario | 5 | 5 | ||||
Montagna | 5 | 5 | ||||
Cavriago | 4 | 4 | ||||
Plaza F.C. | 2 | 5 | ||||
Carpineti | 1 | 5 | ||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | At. Correggio | 2 - 1 | Gattatico | Campogalliano | 11 | 5 |
Campeginese | 2 - 2 | V. Bagnolo | F. Mirandola | 10 | 5 | |
Carpine | 0 - 5 | VCampogalliano | VCampogalliano | 9 | 5 | |
Concordia | 2 - 2 | Progetto Int. | Daino SC | 9 | 5 | |
Daino SC | 2 - 1 | Cabassi U.C. | Novellara S. | 8 | 5 | |
F. Mirandola | 1 - 2 | Campogalliano | At. Correggio | 8 | 5 | |
Gualtierese | 0 - 0 | Novellara S. | Campeginese | 7 | 5 | |
Progetto Int. | 6 | 5 | ||||
Gualtierese | 6 | 5 | ||||
Cabassi U.C. | 5 | 5 | ||||
V. Bagnolo | 4 | 5 | ||||
Carpine | 4 | 5 | ||||
Gattatico | 2 | 5 | ||||
Concordia | 1 | 5 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Folgore | 1 - 1 | Bobbio2012 | Junior Drago | 13 | 5 |
Fulgor Fiorenz | 3 - 1 | GerbidoSipa | Pianellese | 11 | 5 | |
Junior Drago | 4 - 0 | Bivio Volante | Gropparello | 11 | 5 | |
Libertaspes | 0 - 1 | Gropparello | Primogenita | 11 | 5 | |
Lyons Quarto | 2 - 1 | Cadeo | Bobbio2012 | 10 | 5 | |
Pianellese | 1 - 1 | Travese | Fulgor Fiorenz | 9 | 5 | |
San Polo | 1 - 2 | Primogenita | Farini Bettola | 8 | 4 | |
Vernasca | - - | Farini Bettola | Lyons Quarto | 6 | 5 | |
Libertaspes | 5 | 5 | ||||
Travese | 5 | 5 | ||||
Cadeo | 4 | 5 | ||||
Folgore | 4 | 5 | ||||
San Polo | 3 | 5 | ||||
GerbidoSipa | 3 | 5 | ||||
Vernasca | 1 | 4 | ||||
Bivio Volante | 1 | 5 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Combisalso | 3 - 0 | San Polo | Valgotra | 15 | 5 |
F. San Secondo | 0 - 1 | Sala Baganza | T.A. Berceto | 10 | 5 | |
Felegarese | 1 - 5 | T.A. Berceto | Combisalso | 10 | 5 | |
Inter Club | 1 - 1 | Audace | Sala Baganza | 9 | 5 | |
Torrile S.Polo | 1 - 2 | Cus Parma | Inter Club | 8 | 5 | |
Valgotra | 3 - 0 | Team Carignano | San Polo | 8 | 5 | |
Virtus | 2 - 3 | Eri 96 | Virtus | 7 | 5 | |
Cus Parma | 7 | 5 | ||||
Eri 96 | 6 | 5 | ||||
F. San Secondo | 6 | 5 | ||||
Audace | 5 | 5 | ||||
Team Carignano | 5 | 5 | ||||
Felegarese | 3 | 5 | ||||
Torrile S.Polo | 0 | 5 | ||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/10 | Collagna | rinviata | Borzanese | Puianello | 13 | 5 |
Fosdondo | 3 - 0 | Ramiseto | Reggio Calcio | 13 | 5 | |
G. Casalgrande | 3 - 0 | Pol. Gatta | Borzanese | 9 | 4 | |
Gavasseto | 2 - 2 | Viaemilia | San Faustino | 9 | 5 | |
Puianello | 4 - 0 | Massenzatico | G. Casalgrande | 9 | 5 | |
Reggio Calcio | 2 - 1 | Ambrosiana Riv | Ambrosiana Riv | 9 | 5 | |
San Faustino | 3 - 0 | Pol. Quaresimo | Collagna | 8 | 4 | |
Virtus Mandrio | 3 - 0 | Rubiera Calcio | Virtus Mandrio | 7 | 5 | |
Viaemilia | 7 | 5 | ||||
Massenzatico | 7 | 5 | ||||
Fosdondo | 6 | 5 | ||||
Pol. Gatta | 5 | 5 | ||||
Rubiera Calcio | 4 | 5 | ||||
Pol. Quaresimo | 3 | 5 | ||||
Gavasseto | 1 | 5 | ||||
Ramiseto | 1 | 5 | ||||
Scritto da manso il 13/10/2019